戻る

蒲郡,常滑,津,三国,琵琶湖,住之江

スケジュール

▶︎ 2015年1月
2015
1/1木
2015
1/1木
2金
住之江 第53回全大阪王将戦
2金
3土
琵琶湖 新春滋賀県知事杯争奪戦
3土
4日 4日
5月 5月
6火 6火
7水 7水
8木
蒲郡 超速レーサー集結!
常滑 G3オールL競走 L笹川杯
山崎ていじ杯
8木
9金
三国 むつき第1戦
9金
10土
住之江 スポニチ杯争奪
10土
11日 11日
12月 12月
13火 13火
14水
琵琶湖 G3オールL
14水
15木 15木
16金
常滑 常滑予想協力会賞
16金
17土
猪の倉温泉 湯けむり争奪杯
三国 むつき第2戦
住之江 テレボートカップ・J
17土
18日 18日
19月 19月
20火 20火
21水 21水
22木 22木
23金
常滑 スポーツ報知杯争奪第
23金
24土
三国 むつき第3戦
24土
25日
琵琶湖 びわこ幸舟福運カップ
25日
26月 26月
27火
住之江 G1太閤賞競走開設58周年記念
27火
28水 28水
29木
ルーキーシリーズ第9戦
29木
30金
常滑 ウィンターカップ
30金
31土 31土
2/1日
蒲郡 第10回蒲郡ウインタ
2/1日
2月 2月
3火 3火
4水
三国 きさらぎ第1戦
住之江 2015ダイスポジャンピーカ
4水
5木 5木
6金
琵琶湖 G1第58回近畿地区選手権
6金
7土
蒲郡 サンクス東海杯争奪
7土
8日
常滑 きさらぎ賞
8日
9月 9月
10火 10火
11水 11水
12木 12木
13金 13金
14土
常滑 第8回日本MB選手会会長賞争
三国 第17回日本財団会長杯
住之江 ヴィーナスシリーズ第11戦
14土
15日 15日
16月 16月
17火
琵琶湖 日刊スポーツ創刊65周年記念
17火
18水 18水
19木
蒲郡 蒲郡みかんわいん杯
倉田栄一杯争奪安濃津賞
19木
20金 20金
21土
常滑 スポーツニッポン杯争
21土
22日 22日
23月 23月
24火 24火
25水
三国 開設61周年記念
25水
26木
蒲郡 G3オールL
26木
27金
住之江 ルーキーシリーズ第10戦
27金
28土
なぎさまち開港10周年記念レース
28土
3/1日 3/1日
2月 2月
3火
常滑 開設61周年記念競走G1トコタン
3火
4水 4水
5木 5木
6金 6金
7土 7土
8日
蒲郡 マクール杯争奪
8日
9月 9月
10火
テレボートカップJLC杯争奪戦
10火
11水
琵琶湖 弥生賞競走
住之江 デイリースポーツ杯争奪
11水
12木 12木
13金
常滑 ボートピア川崎開設記
13金
14土
三国 坂井市制9周年記念 男女W優勝戦
14土
15日 15日
16月 16月
17火
蒲郡 G3 KIRIN CUP
17火
18水 18水
19木
常滑 常滑市長杯〜男女W優勝シリーズ〜
津ぎょうざ小学校大運
19木
20金 20金
21土
琵琶湖 報知新聞社杯争奪
21土
22日 22日
23月
住之江 ミニボートピアりんく
23月
24火 24火
25水
三国 やよい第1戦
25水
26木
蒲郡 スポーツ報知杯争奪
津PRファイナル戦
26木
27金
常滑 弥生特別
27金
28土 28土
29日 29日
30月 30月
31火 31火
4/1水
ルーキーシリーズ第1戦
三国 うづき第1戦
4/1水
2木 2木
3金
蒲郡 グランドオープン記念レース
3金
4土
常滑 スプリングカップ
4土
5日 5日
6月 6月
7火 7火
8水
琵琶湖 トランスワード杯
8水
9木
住之江 スポニチ杯争奪第49回なにわ賞
9木
10金
常滑 若草特別
10金
11土 11土
12日 12日
13月 13月
14火
蒲郡 男女W優勝戦
三国 うづき第2戦
14火
15水
日刊スポーツちどり杯争奪戦
15水
16木 16木
17金
琵琶湖 ボートピア京都やわた開設8周年記
17金
18土 18土
19日 19日
20月 20月
21火
常滑 開設62周年記念競走G1トコタン
21火
22水
蒲郡 トランスワード杯2015
22水
23木
三国 うづき第3戦
23木
24金
住之江 日本財団会長旗争奪
24金
25土
中日スポーツ津ボート大賞
25土
26日 26日
27月 27月
28火 28火
29水
蒲郡 中日スポーツ賞
琵琶湖 滋賀県知事杯争奪
29水
30木 30木
5/1金
常滑 中日スポーツ杯争奪第35回チャン
住之江 2015ラピートカップ
5/1金
2土
スポーツニッポンパール賞競走
三国 第23回 湯の花賞
2土
3日 3日
4月 4月
5火 5火
6水 6水
7木
琵琶湖 近江牛カップ
7木
8金 8金
9土
常滑 さつき賞
住之江 アクアコンシェルジュカップ
9土
10日 10日
11月 11月
12火
G1つつじ賞王座決定戦
12火
13水 13水
14木
蒲郡 第15回蒲郡ムーンライトレー
14木
15金 15金
16土
常滑 オラレセントレア開設
三国 さつき第1戦
16土
17日 17日
18月 18月
19火 19火
20水 20水
21木 21木
22金
蒲郡 ヤマト杯争奪 トトかくカップ
常滑 スカパー!・第17回
住之江 出身地対抗東西決戦
22金
23土
三国 トランスワード杯2015
23土
24日 24日
25月
琵琶湖 日本トーター杯
25月
26火 26火
27水
レディオキューブFM三重開局
27水
28木 28木
29金
常滑 エナジーサポート労組
29金
30土 30土
31日 31日
6/1月 6/1月
2火
蒲郡 日本トーター杯争奪
三国 スカパー!・JLC杯
琵琶湖 サンケイスポーツ杯争奪
2火
3水
住之江 男女ダブル
3水
4木
G2津MB大賞
4木
5金 5金
6土
常滑 中日スポーツ杯争奪第
6土
7日 7日
8月 8月
9火 9火
10水 10水
11木 11木
12金
常滑 クリスタルカップ
住之江 G3第26回アサヒビールカップ
12金
13土
日本財団会長杯争奪戦
13土
14日 14日
15月
蒲郡 蒲郡巧者集結!
15月
16火 16火
17水
琵琶湖 G3キリンカップ2015
17水
18木 18木
19金
常滑 黒松特別
19金
20土 20土
21日 21日
22月 22月
23火
三国 男女W優勝戦 けーぶるちゃん。杯
23火
24水
蒲郡 KIRIN CUP
24水
25木 25木
26金
常滑 ウィンボとこなめ開設
G3三交マキシーカップ
琵琶湖 マザーレイクカップ
26金
27土 27土
28日 28日
29月 29月
30火 30火
7/1水
三国 日本財団会長賞
7/1水
2木
住之江 G3第2回イースタンヤング
2木
3金
常滑 常滑市長杯〜男女W優勝シリーズ〜
3金
4土
琵琶湖 スポーツニッポン新聞社杯争奪
4土
5日 5日
6月 6月
7火
伊勢・安土桃山文化村記念杯
7火
8水
蒲郡 サッポロビールカップ
8水
9木 9木
10金 10金
11土
常滑 青海特別
11土
12日 12日
13月 13月
14火 14火
15水
三国 第20回オーシャンカップ
住之江 報知杯争奪
15水
16木 16木
17金
日本MB選手会会長賞
17金
18土
常滑 第29回半田大賞
琵琶湖 大阪スポーツ杯争奪
18土
19日 19日
20月 20月
21火 21火
22水 22水
23木 23木
24金
三国 ふみづき第1戦
24金
25土
常滑 サマーカップ
25土
26日 26日
27月 27月
28火
蒲郡 マクールカップ
28火
29水
日本トーターカップ
住之江 サンケイスポーツ創刊60周年記念
29水
30木 30木
31金
常滑 スプラッシュカーニバ
31金
8/1土
三国 マクール杯
琵琶湖 日本財団会長杯
8/1土
2日 2日
3月 3月
4火 4火
5水 5水
6木
中京スポーツ・三重テレビ
6木
7金
常滑 新東通信杯争奪ヒュー
7金
8土 8土
9日 9日
10月
蒲郡 日刊スポーツ杯争奪
10月
11火
三国 第43回 しぶき賞
11火
12水
琵琶湖 滋賀県知事杯争奪
住之江 大阪ダービー第32回摂河泉競走
12水
13木
常滑 名鉄杯争奪2015納涼お盆レース
13木
14金 14金
15土
G3津オールL
15土
16日 16日
17月 17月
18火 18火
19水 19水
20木
三国 はづき第1戦
住之江 選手会会長杯争奪2015ダイ
20木
21金
琵琶湖 G3オールL
21金
22土 22土
23日 23日
24月 24月
25火
蒲郡 第61回メモリアル
25火
26水 26水
27木 27木
28金
常滑 匠シリーズ第2戦常滑レジェンドカ
津プライドラウンド第1戦
三国 オールやまと卒ヤングバトル
住之江 富田林市制65周年記念競走
28金
29土 29土
30日 30日
31月 31月
9/1火 9/1火
2水 2水
3木 3木
4金
住之江 G3大阪スポーツ賞第27回アクア
4金
5土
常滑 ボートピア名古屋開設
5土
6日 6日
7月 7月
8火
津インクル開設4周年記念レース
8火
9水
三国 開設62周年記念 G1北陸艇王決戦
9水
10木
蒲郡 白熱の準優6R制!
10木
11金 11金
12土
常滑 日刊スポーツ杯争奪第
12土
13日 13日
14月 14月
15火
琵琶湖 デイリースポーツ杯争奪第30回オ
15火
16水 16水
17木 17木
18金
住之江 ダブルチャンススペシ
18金
19土
常滑 第18回日本財団会長杯争奪戦
スポーツ報知ビクトリーカップ
三国 日本MB選手会会長杯
19土
20日 20日
21月
蒲郡 G3 中日カップ
21月
22火 22火
23水
琵琶湖 近江米カップ
23水
24木 24木
25金 25金
26土
常滑 ライジングスターカッ
マンスリーBOATR
26土
27日 27日
28月 28月
29火
蒲郡 愛知バス杯争奪
29火
30水 30水
10/1木 10/1木
2金
常滑 G3オールL競走 L笹川杯
2金
3土
10時10分だョ!全員集合
3土
4日 4日
5月
琵琶湖 スカパー!・JLC杯
住之江 G1第43回高松宮記念特別競走
5月
6火 6火
7水
三国 ルーキーシリーズ第6戦
7水
8木 8木
9金 9金
10土
常滑 日本トーター杯
10土
11日
蒲郡 進入固定レースバトル第7弾
11日
12月 12月
13火
琵琶湖 中日スポーツ杯争奪
13火
14水
住之江 スポニチ杯争奪
14水
15木 15木
16金
常滑 もみじ賞
(株)馬渕商事
16金
17土 17土
18日 18日
19月 19月
20火
蒲郡 日本財団会長杯争奪戦
20火
21水 21水
22木
三国 近畿選抜戦
22木
23金
津プライドラウンド第2戦アラウン
23金
24土 24土
25日 25日
26月 26月
27火 27火
28水 28水
29木
琵琶湖 開設63周年記念 G1びわこ大賞
住之江 2015東京大阪福岡3都市対抗戦
29木
30金 30金
31土
常滑 第26回中日スポーツ
三国 日本トーター杯
31土
11/1日
蒲郡 BOATBoy CUP
11/1日
2月 2月
3火
鳥羽一郎杯争奪戦
3火
4水 4水
5木 5木
6金 6金
7土
常滑 トリトン大賞
住之江 グランプリ直前企画 坂上忍杯競走
7土
8日
琵琶湖 びわこオータムカップ
8日
9月 9月
10火
蒲郡 G1オールジャパン竹島特別
10火
11水 11水
12木
中日スポーツ高虎杯争奪戦
12木
13金
三国 ヴィーナスシリーズ第8戦
13金
14土 14土
15日 15日
16月 16月
17火
住之江 サンケイスポーツ創刊60周年記念第5
17火
18水
常滑 INAX杯争奪第27回G3とこな
琵琶湖 紅葉特別
18水
19木 19木
20金 20金
21土
三国 しもつき第1戦
21土
22日
蒲郡 第10回蒲郡トトまるナイト特別
トランスワード杯20
22日
23月 23月
24火 24火
25水 25水
26木 26木
27金
常滑 第7回BOATBoy
住之江 吹田市制75周年記念
27金
28土
三国 しもつき第2戦
琵琶湖 BINAPO杯
28土
29日 29日
30月 30月
12/1火
蒲郡 第11回蒲郡師走特別
12/1火
2水
津PR第3戦コースレコードタイムアタ
2水
3木 3木
4金 4金
5土
常滑 さざんか賞
5土
6日
住之江 ミニボートピアりんくう開設3周年
6日
7月 7月
8火
三国 スカパー・ブロードキャスティング杯
8火
9水
蒲郡 第11回蒲郡ウインターカップ
琵琶湖 G2第59回結核予防事業協賛秩父
9水
10木 10木
11金
常滑 第23回若鯱大賞〜やまと学校
11金
12土 12土
13日 13日
14月
津商工会議所杯争奪津
14月
15火 15火
16水 16水
17木 17木
18金
蒲郡 蒲郡市長杯争奪
常滑 師走特別
琵琶湖 近江冬の陣
住之江 第30回グランプリ/グランプリS
18金
19土
三国 第19回 三国競艇大賞
19土
20日
マクール杯
20日
21月 21月
22火 22火
23水 23水
24木
常滑 MBP栄オープン記念
24木
25金 25金
26土
琵琶湖 選手会会長杯争奪
26土
27日
住之江 滝ノ道ゆずる杯争奪
27日
28月 28月
29火
伊勢新聞社新春レース
三国 第42回 初夢賞
29火
30水
蒲郡 中日スポーツ金杯
常滑 中日スポーツ金杯争奪2016新春特別
30水
31木 31木
2016
1/1金
2016
1/1金
2土
住之江 第54回全大阪王将戦
2土
3日
琵琶湖 新春滋賀県知事杯争奪戦
3日
4月 4月
5火 5火
6水 6水
7木
三国 むつき第1戦
7木
8金
蒲郡 サンクス東海杯
第2回津ぎょうざ小学
8金
9土
常滑 ウィンターカップ
9土
10日 10日
11月 11月
12火 12火
13水 13水
14木 14木
15金
蒲郡 超速レーサー集結!
常滑 スポーツ報知杯争奪第
三国 むつき第2戦
15金
16土 16土
17日 17日
18月
住之江 勝ち上がりバトル☆3
18月
19火
琵琶湖 びわこ企業賞争奪
19火
20水 20水
21木 21木
22金 22金
23土
三国 むつき第3戦
住之江 2016トランスワード杯争奪戦
23土
24日 24日
25月 25月
26火 26火
27水
蒲郡 日本トーター杯争奪
常滑 ヴィーナスシリーズ第11戦常滑シ
27水
28木 28木
29金
琵琶湖 びわこ幸舟福運カップ
29金
30土
新津市誕生10周年記
三国 むつき第4戦
30土
31日 31日
2/1月 2/1月
2火
蒲郡 マンスリーBOATRACE杯
住之江 MBP大和ごせ開設2
2火
3水 3水
4木 4木
5金 5金
6土 6土
7日 7日
8月 8月
9火 9火
10水
三国 第18回日本財団会長杯
10水
11木
蒲郡 G1第61回東海地区選手権
常滑 創業94年誠進社杯
11木
12金
住之江 デイリースポーツ旗争奪第57回ホ
12金
13土 13土
14日
津プライドラウンド第4戦波乗り王
14日
15月 15月
16火
琵琶湖 匠シリーズ第5戦
16火
17水
三国 G3オールL 三国Lカップ
17水
18木 18木
19金 19金
20土
常滑 スポーツニッポン杯争
住之江 G1太閤賞競走 開設59周年記念
20土
21日 21日
22月 22月
23火
蒲郡 蒲郡みかんわいん杯
津プライドラウンド第5戦今年の津
23火
24水 24水
25木 25木
26金
常滑 梅花賞
26金
27土
三国 きさらぎ第1戦
琵琶湖 日刊スポーツ新聞社杯争奪
27土
28日 28日
29月 29月
3/1火
蒲郡 スポーツ報知杯争奪
3/1火
2水 2水
3木
スカパー!・JLC杯争奪戦
住之江 のどか弥生競走
3木
4金 4金
5土
常滑 とこなめ応援サポータ
5土
6日 6日
7月 7月
8火
蒲郡 中日スポーツ賞
三国 G3 スズキ・カープラザカップ
8火
9水
住之江 ボートピア梅田開設9周年記念競走
9水
10木
琵琶湖 弥生賞競走
10木
11金 11金
12土
常滑 ボートピア川崎開設記
12土
13日 13日
14月 14月
15火 15火
16水
蒲郡 日本MB選手会会長杯
津プライドラウンド第6戦男女W優
16水
17木 17木
18金
常滑 第9回日本MB選手会
三国 坂井市制10周年記念 坂井市長杯
18金
19土
住之江 デイリースポーツ杯争奪
19土
20日
琵琶湖 報知新聞社杯争奪
20日
21月 21月
22火
蒲郡 G3オールL
22火
23水 23水
24木
常滑 アメージングスプラッ
24木
25金
倉田栄一伝説
25金
26土 26土
27日 27日
28月 28月
29火 29火
30水 30水
31木 31木
4/1金
三国 うづき第1戦
琵琶湖 ルーキーシリーズ第1戦
住之江 日本財団会長旗争奪
4/1金
2土
蒲郡 蒲郡市長杯争奪戦
2土
3日 3日
4月 4月
5火
常滑 若草特別
G1つつじ賞王座決定戦
5火
6水 6水
7木 7木
8金 8金
9土
三国 うづき第2戦
9土
10日 10日
11月 11月
12火
琵琶湖 第17回マスターズチャンピオン
住之江 男女ダブル優勝戦
12火
13水 13水
14木
常滑 第30回半田大賞
14木
15金
蒲郡 G3オールL
15金
16土 16土
17日 17日
18月 18月
19火
三国 開設63周年記念
19火
20水
中日スポーツ津ボート大賞
20水
21木
琵琶湖 ボートピア京都やわた開設9周年記
21木
22金
常滑 さざなみ賞
22金
23土
蒲郡 日本MB選手会会長杯争奪戦
23土
24日 24日
25月 25月
26火
住之江 スポニチ杯争奪第50回なにわ賞
26火
27水 27水
28木 28木
29金
常滑 中日スポーツ杯争奪第36回チャンピオ
スポーツニッポンパール賞競走
三国 第24回 湯の花賞
琵琶湖 滋賀県知事杯争奪
29金
30土 30土
5/1日
蒲郡 中日スポーツ賞
5/1日
2月 2月
3火
住之江 2016ラピートカップ
3火
4水 4水
5木 5木
6金 6金
7土
三国 さつき第1戦
琵琶湖 近江牛カップ
7土
8日
日刊スポーツちどり杯
8日
9月
蒲郡 スカパー!・JLC杯
9月
10火 10火
11水 11水
12木
常滑 第8回BOATBoyカップ
住之江 ヴィーナスシリーズ第2戦アクアク
12木
13金 13金
14土
三国 さつき第2戦
14土
15日 15日
16月 16月
17火
琵琶湖 大阪スポーツ杯争奪
17火
18水
スポーツ報知ビクトリーカップ
18水
19木 19木
20金
常滑 オラレセントレア開設
20金
21土
蒲郡 蒲郡商工会議所会頭杯争奪
21土
22日 22日
23月 23月
24火 24火
25水 25水
26木 26木
27金
三国 三国優出者バトル
27金
28土
蒲郡 蒲郡市観光協会会長杯
常滑 さつき賞
レディオキューブFM三重カップ
28土
29日 29日
30月
住之江 第11回森下仁丹杯争奪戦
30月
31火 31火
6/1水 6/1水
2木 2木
3金
琵琶湖 スポーツニッポン新聞社杯争奪
3金
4土
常滑 中京スポーツ杯争奪全
4土
5日 5日
6月 6月
7火
津PR第1戦男女W優勝戦
住之江 水無月きらめき競走
7火
8水 8水
9木 9木
10金
蒲郡 白熱の準優6R制!
三国 日本財団会長賞 第40回九頭龍賞
琵琶湖 サンケイスポーツ杯争奪
10金
11土
常滑 あじさい賞
11土
12日 12日
13月 13月
14火 14火
15水
マンスリーBOATRACE杯
15水
16木 16木
17金
常滑 ルーキーシリーズ第3戦 若獅子杯
17金
18土 18土
19日
琵琶湖 日本トーター杯
19日
20月 20月
21火
蒲郡 第26回グランドチャンピオン
三国 男女W優勝戦
21火
22水 22水
23木 23木
24金
三交マキシーカップ
住之江 日刊スポーツ盾争奪
24金
25土
常滑 ウィンボとこなめ開設
25土
26日 26日
27月 27月
28火 28火
29水 29水
30木 30木
7/1金
日本MB選手会会長賞
琵琶湖 日本財団会長杯
7/1金
2土
常滑 青海特別
三国 夏が来た!!三国観光産業社長
住之江 匠シリーズ第2戦
2土
3日
蒲郡 全72レース進入固定
3日
4月 4月
5火 5火
6水 6水
7木
日本財団会長杯争奪戦
7木
8金
常滑 中日スポーツ杯争奪第
8金
9土
琵琶湖 ほぼオール女子戦
9土
10日 10日
11月 11月
12火
蒲郡 サッポロビール杯争奪戦
12火
13水 13水
14木
常滑 常滑市長杯〜男女W優勝シリーズ〜
14木
15金
三国 スカパー・ブロードキャスティング
住之江 G3第27回アサヒビールカップ
15金
16土
ミニボートピア名張開設1周年記念
16土
17日 17日
18月 18月
19火 19火
20水 20水
21木 21木
22金
常滑 開設63周年記念競走G1トコタン
22金
23土 23土
24日 24日
25月
蒲郡 日刊ゲンダイ杯争奪
25月
26火
琵琶湖 スカパー!・JLC杯
住之江 G1太閤賞競走 開設60周年記念
26火
27水 27水
28木
三国 新東通信杯
28木
29金 29金
30土
常滑 常滑温泉マーゴの湯オ
30土
31日 31日
8/1月 8/1月
2火
第30回Lチャンピオン
2火
3水
琵琶湖 滋賀レイクスターズ杯
住之江 アクアコンシェルジュカップ
3水
4木
三国 日本トーター杯
4木
5金
蒲郡 中京スポーツ杯争奪
常滑 葉月特別
5金
6土 6土
7日 7日
8月 8月
9火 9火
10水
三国 第44回 しぶき賞
10水
11木
蒲郡 日刊スポーツ杯争奪
常滑 名鉄杯争奪2016納涼お盆レース
中京スポーツ・三重テレビ
琵琶湖 滋賀県知事杯争奪第21回びわこカ
11木
12金 12金
13土 13土
14日
住之江 大阪ダービー第33回摂河泉競走
14日
15月 15月
16火 16火
17水 17水
18木 18木
19金 19金
20土
蒲郡 名鉄バス杯争奪戦
三国 はづき第1戦
琵琶湖 G3オールL
20土
21日 21日
22月 22月
23火 23火
24水 24水
25木
常滑 第19回日本財団会長杯争奪戦
津インクル開設5周年記念レース
25木
26金 26金
27土 27土
28日 28日
29月
住之江 寝屋川市制65周年記
29月
30火
琵琶湖 中日スポーツ杯争奪
30火
31水 31水
9/1木 9/1木
2金
常滑 ボートピア名古屋開設
2金
3土 3土
4日
住之江 2016東京・大阪・福岡三都市対
4日
5月 5月
6火
スカパー!・JLC杯争奪戦
6火
7水
琵琶湖 東スポグループプレゼンツ
7水
8木
蒲郡 ヴィーナスシリーズ第8戦
8木
9金 9金
10土
常滑 CBCラジオ朝PON
10土
11日 11日
12月 12月
13火 13火
14水
三国 G3 スズキ・カープラザカップ
住之江 トランスワードトロフィー2016
14水
15木
津PR第2戦初優勝は
琵琶湖 近江米カップ
15木
16金 16金
17土
蒲郡 ガマゴリうどん杯
17土
18日 18日
19月 19月
20火
常滑 第3回ヤングダービー
20火
21水 21水
22木
津PR第3戦東海VS近畿
住之江 サンケイスポーツ旗争奪
22木
23金
三国 匠シリーズ第5戦
23金
24土 24土
25日 25日
26月 26月
27火 27火
28水 28水
29木 29木
30金
常滑 日刊スポーツ杯争奪第
30金
10/1土
琵琶湖 G3キリンカップ2016
10/1土
2日 2日
3月
住之江 G1第44回高松宮記念特別競走
3月
4火
ヴィーナスシリーズ第9戦
4火
5水 5水
6木
蒲郡 スポーツ報知杯争奪
6木
7金
三国 日本MB選手会会長杯
7金
8土
常滑 知多地区4YEG杯
8土
9日 9日
10月 10月
11火 11火
12水
住之江 サンケイスポーツ旗争奪
12水
13木
中日スポーツ高虎杯争奪戦
13木
14金 14金
15土
常滑 創業95年誠進社杯
琵琶湖 開設64周年記念 G1びわこ大賞
15土
16日
蒲郡 ナイター巧者選抜戦
16日
17月 17月
18火 18火
19水
三国 G3オールL 三国Lカップ
19水
20木 20木
21金 21金
22土
常滑 日本トーター杯
住之江 豊中市制80周年記念競走
22土
23日 23日
24月 24月
25火
蒲郡 G3 KIRIN CUP
榊原温泉 神湯館いい湯で賞
25火
26水 26水
27木 27木
28金
常滑 神無月特別
三国 あわら・三国温泉泊覧
28金
29土
琵琶湖 デイリースポーツ杯争奪第31回オ
29土
30日 30日
31月 31月
11/1火
住之江 守口市制70周年記念競走
11/1火
2水 2水
3木
常滑 第10回日本MB選手会会長賞
鳥羽一郎杯争奪戦
三国 けーぶるちゃん。杯
3木
4金 4金
5土 5土
6日
琵琶湖 ヴィーナスシリーズ
6日
7月 7月
8火 8火
9水
蒲郡 BOATBoy カップ
9水
10木
常滑 第27回中日スポーツ
10木
11金 11金
12土
G3津オールL
12土
13日 13日
14月 14月
15火
住之江 スポニチ杯争奪
15火
16水
常滑 INAX杯争奪第28回G3とこな
16水
17木
三国 しもつき第1戦
17木
18金 18金
19土 19土
20日 20日
21月
蒲郡 蒲郡巧者集結! 中日スポーツ賞
21月
22火 22火
23水
住之江 日刊スポーツ杯争奪
23水
24木 24木
25金
常滑 優出者決戦競走
G3中日カップ
三国 マクール杯
25金
26土 26土
27日 27日
28月 28月
29火
蒲郡 ルーキーシリーズ第8戦
琵琶湖 つるやパン提供・みんな大好きサラ
29火
30水 30水
12/1木
住之江 G32016MBレディスC<オー
12/1木
2金 2金
3土
三国 オールやまと卒ヤングバトル
3土
4日
津PR第4戦3支部対抗波乗り王決
4日
5月 5月
6火 6火
7水 7水
8木
琵琶湖 びわこ企業賞争奪
8木
9金
常滑 第24回若鯱大賞〜ヤ
9金
10土
蒲郡 日刊スポーツ杯争奪 男女W優勝戦
三国 しわす第1戦
10土
11日 11日
12月 12月
13火
JPF杯 ドッキドキ
13火
14水 14水
15木
常滑 スカパー!・第18回JLC杯
15木
16金 16金
17土 17土
18日 18日
19月
琵琶湖 トランスワードトロフィー2016
19月
20火
津PR第5戦コースレコードタイム
三国 第20回 三国競艇大賞
住之江 第31回グランプリ/グランプリS
20火
21水 21水
22木
蒲郡 ヤマト杯争奪戦
22木
23金
常滑 チケットショップ栄開
23金
24土 24土
25日 25日
26月 26月
27火
琵琶湖 選手会会長杯争奪
27火
28水
住之江 2016住之江ファイ
28水
29木
蒲郡 中日スポーツ金杯 新春特別覇者決定戦
常滑 中日スポーツ金杯争奪2017新春特別
伊勢新聞社新春レース
三国 第43回 初夢賞
29木
30金 30金
31土 31土
2017
1/1日
2017
1/1日
2月
住之江 第55回全大阪王将戦
2月
3火
琵琶湖 新春滋賀県知事杯争奪戦
3火
4水 4水
5木 5木
6金 6金
7土
常滑 スポーツ報知杯争奪第
7土
8日
蒲郡 サンクス蒲郡ボートウイング店CUP
8日
9月 9月
10火 10火
11水
日本トーターカップ
三国 むつき第1戦
11水
12木
琵琶湖 日刊スポーツ新聞社杯争奪
12木
13金
住之江 ファン感謝3Days
13金
14土
常滑 G3オールL競走 L笹川杯
14土
15日 15日
16月 16月
17火 17火
18水 18水
19木 19木
20金
琵琶湖 初優勝争奪
20金
21土
三国 スカパー!・JLC杯 近畿選抜戦
21土
22日 22日
23月
蒲郡 愛知バス杯争奪
23月
24火
匠シリーズ第9戦
24火
25水 25水
26木
住之江 2017ダイスポジャンピーカップ
26木
27金
常滑 常滑招き猫ストリート
27金
28土 28土
29日 29日
30月 30月
31火
蒲郡 超速レーサー集結!
31火
2/1水 2/1水
2木 2木
3金
三国 第19回日本財団会長杯
3金
4土
常滑 常滑温泉マーゴの湯1
4土
5日 5日
6月 6月
7火
住之江 ダブルチャンススペシャルマッ
7火
8水 8水
9木 9木
10金
三国 G1 第60回近畿地区選手権
10金
11土 11土
12日 12日
13月 13月
14火 14火
15水 15水
16木 16木
17金 17金
18土
蒲郡 蒲郡みかん杯
常滑 愛知バスABCツアー
G1第62回東海地区選手権競走
住之江 ミニボートピアりんくう開設4周年
18土
19日 19日
20月 20月
21火 21火
22水 22水
23木 23木
24金
蒲郡 第46回蒲郡大賞典
24金
25土
常滑 スポーツニッポン杯争
三国 BOATBoyCUP
25土
26日 26日
27月
琵琶湖 BOAT Boyカップ
27月
28火
津PR第6戦マスター
28火
3/1水
住之江 デイリースポーツ杯争奪
3/1水
2木 2木
3金 3金
4土
常滑 珊瑚くんカップ
4土
5日 5日
6月 6月
7火
蒲郡 マンスリーBOATRACE杯
7火
8水
三国 やよい第1戦
琵琶湖 G2第60回結核予防事業協賛
8水
9木 9木
10金
トランスワードトロフィー
10金
11土
常滑 ボートピア川崎開設記
住之江 デイリースポーツ旗争奪
11土
12日 12日
13月 13月
14火 14火
15水 15水
16木 16木
17金
蒲郡 日本財団会長杯争奪戦
17金
18土
常滑 新東通信杯
三国 坂井市制11周年記念
18土
19日
第3回津ぎょうざ小学校大運動会
琵琶湖 びわこ巧者集結!
19日
20月 20月
21火 21火
22水 22水
23木 23木
24金 24金
25土
蒲郡 G1オールジャパン竹島特別
常滑 春のマーゴの湯競走
25土
26日 26日
27月 27月
28火
三国 やよい第2戦
28火
29水 29水
30木 30木
31金 31金
4/1土
住之江 日本財団会長旗争奪
4/1土
2日
常滑 マクール杯
マンスリーBOATR
2日
3月 3月
4火 4火
5水
琵琶湖 スポーツニッポン新聞社杯争奪
5水
6木
三国 うづき第1戦
6木
7金 7金
8土 8土
9日 9日
10月 10月
11火
第18回マスターズチャンピオン
住之江 スポニチ杯争奪第51回なにわ賞
11火
12水 12水
13木 13木
14金
蒲郡 蒲郡市長杯争奪
常滑 スプリングカップ
14金
15土
琵琶湖 ボートピア京都やわた開設10周年
15土
16日 16日
17月 17月
18火
三国 開設64周年記念
18火
19水
蒲郡 G3 KIRIN CUP
19水
20木
常滑 中京スポーツ杯争奪全
20木
21金 21金
22土
中日スポーツ津ボート大賞
22土
23日 23日
24月 24月
25火
住之江 サンケイスポーツ旗争奪
25火
26水
常滑 さざなみ賞
三国 うづき第2戦
26水
27木 27木
28金 28金
29土
琵琶湖 滋賀県知事杯争奪
29土
30日 30日
5/1月
蒲郡 中日スポーツ賞 第46回竹島弁天杯
スポーツニッポンパール賞競走
5/1月
2火
常滑 中日スポーツ杯争奪第37回チャン
住之江 2017ラピートカップ
2火
3水
三国 GW三国ボートフェスタ
3水
4木 4木
5金 5金
6土 6土
7日
琵琶湖 近江牛カップ
7日
8月 8月
9火 9火
10水 10水
11木
蒲郡 G3マスターズリーグ
11木
12金
常滑 第9回BOATBoy
12金
13土
三国 トランスワードトロフィー2017
13土
14日 14日
15月 15月
16火
琵琶湖 G2第61回結核予防事業協賛
16火
17水
日刊スポーツちどり杯争奪戦
住之江 ルーキーシリーズ第3戦
17水
18木 18木
19金 19金
20土
常滑 オラレセントレア開設
20土
21日 21日
22月 22月
23火
蒲郡 名鉄バス杯争奪
23火
24水
三国 マスターズ世代VSヤング世代
24水
25木 25木
26金
常滑 ワークシステムサービ
G3三交マキシーカップ
住之江 男女W優勝戦
26金
27土 27土
28日 28日
29月 29月
30火 30火
31水 31水
6/1木
常滑 ヴィーナスシリーズ第3戦
6/1木
2金 2金
3土 3土
4日 4日
5月 5月
6火
スポーツ報知ビクトリーカップ
琵琶湖 大阪スポーツ杯争奪
6火
7水
三国 三国優出者バトル
7水
8木 8木
9金 9金
10土
住之江 G1太閤賞競走 開設61周年記念
10土
11日 11日
12月 12月
13火
常滑 G2MB大賞〜白熱次世代選手権〜
13火
14水
三国 日本財団会長賞 第41回九頭龍賞
琵琶湖 サンケイスポーツ杯争奪
14水
15木
レディオキューブFM三重カッ
15木
16金
蒲郡 スポーツ報知杯争奪
16金
17土 17土
18日 18日
19月 19月
20火 20火
21水 21水
22木
三重から肩こり腰痛を
住之江 枚方市制70周年記念競走
22木
23金
常滑 G3マスターズリーグ第3戦
三国 G3 スズキ・カープラザカップ
23金
24土
蒲郡 蒲郡市観光協会会長杯争奪
24土
25日 25日
26月 26月
27火 27火
28水
琵琶湖 スカパー!・JLC杯
28水
29木
日本財団会長杯争奪戦
29木
30金 30金
7/1土
蒲郡 日刊ゲンダイ杯争奪
常滑 ウィンボとこなめ開設
三国 マクール杯
7/1土
2日 2日
3月 3月
4火 4火
5水
住之江 G3第28回アサヒビールカップ
5水
6木 6木
7金
蒲郡 テレビ愛知杯争奪 第8回
琵琶湖 デイリースポーツ杯争奪第32回オ
7金
8土
常滑 中日スポーツ杯争奪第
8土
9日 9日
10月 10月
11火 11火
12水
津PR第1戦めざせ全場制覇!津で
12水
13木 13木
14金
三国 ルーキーシリーズ第5戦
14金
15土
常滑 マンスリーBOATR
琵琶湖 男女W優勝戦
住之江 2017三都市対抗戦
15土
16日 16日
17月 17月
18火 18火
19水 19水
20木 20木
21金
蒲郡 蒲郡巧者集結!日本MB選手会会長
日本MB選手会会長賞
21金
22土 22土
23日 23日
24月
住之江 報知新聞創刊145周年記念
24月
25火
琵琶湖 開設65周年記念 G1びわこ大賞
25火
26水 26水
27木
三国 ふみづき第1戦
27木
28金
常滑 夏のマーゴの湯競走
28金
29土 29土
30日 30日
31月 31月
8/1火
ミニボートピア名張2周年記念モン
8/1火
2水
琵琶湖 滋賀県知事杯争奪
2水
3木
蒲郡 中京スポーツ杯争奪
三国 夏盛り!!三国観光産業社長杯
住之江 日刊スポーツ盾争奪
3木
4金
常滑 愛知バスABCツアー
4金
5土 5土
6日 6日
7月 7月
8火 8火
9水
蒲郡 日刊スポーツ杯争奪
9水
10木 10木
11金
常滑 名鉄杯争奪2017納涼お盆レース
中京スポーツ・三重テレビ納涼しぶ
三国 第45回 しぶき賞
琵琶湖 G3オールL
11金
12土
住之江 大阪ダービー第34回摂河泉競走
12土
13日 13日
14月 14月
15火 15火
16水 16水
17木
蒲郡 サッポロビール杯争奪第14回
17木
18金 18金
19土
常滑 ボートピア名古屋開設
19土
20日
琵琶湖 滋賀レイクスターズ杯
20日
21月 21月
22火
津PR第2戦男女W優勝戦
22火
23水 23水
24木 24木
25金
常滑 笠松ライディングスク
25金
26土
三国 スカパー・ブロードキャスティ
26土
27日 27日
28月
蒲郡 男女W優勝戦
28月
29火 29火
30水
住之江 スカパー!JLC杯競走
30水
31木 31木
9/1金 9/1金
2土 2土
3日 3日
4月 4月
5火 5火
6水 6水
7木 7木
8金 8金
9土 9土
10日 10日
11月 11月
12火 12火
13水 13水
14木 14木
15金 15金
16土 16土
17日 17日
18月 18月
19火 19火
20水 20水
21木 21木
22金 22金
23土 23土
24日 24日
25月 25月
26火 26火
27水 27水
28木 28木
29金 29金
30土 30土
戻る
トップに戻る