戻る

桐生,戸田,江戸川,平和島,多摩川,浜名湖

スケジュール

▶︎ 2015年1月
2015
1/1木
2015
1/1木
2金
桐生 第48回スポーツニッポン杯・第4
江戸川 第33回新春金盃
2金
3土
戸田 第45回埼玉選手権・スポーツニッ
平和島 第60回報知杯争奪
多摩川 第36回新春特別かどまつ賞
3土
4日 4日
5月 5月
6火 6火
7水 7水
8木 8木
9金
江戸川 BOAT Boyカップ
浜名湖 サンケイスポーツ杯
9金
10土
多摩川 第8回多摩川蛭子カップ
10土
11日
桐生 第21回桐生タイムス杯
戸田 スポーツ報知ウインターカップ
11日
12月 12月
13火 13火
14水 14水
15木
平和島 第28回東京スポーツ賞
15木
16金
浜名湖 スプラッシュアタック
16金
17土 17土
18日 18日
19月 19月
20火
多摩川 第20回tvkカップ
20火
21水
桐生 第17回日本財団会長杯
21水
22木 22木
23金
浜名湖 ホテルnanvan浜
23金
24土
戸田 第14回埼玉新聞社杯
江戸川 第13回日本MB選手会会長賞
24土
25日 25日
26月 26月
27火 27火
28水
多摩川 BOAT Boy CUP
28水
29木 29木
30金
戸田 第25回東京スポーツ
30金
31土
平和島 平和島劇場開設5周年記念
浜名湖 日刊スポーツ杯出身地日本一決定戦
31土
2/1日 2/1日
2月 2月
3火 3火
4水
江戸川 第14回夕刊フジ杯
4水
5木
桐生 第2回ウインターカップ
5木
6金
戸田 G1第60回関東地区選手権
6金
7土 7土
8日 8日
9月 9月
10火
浜名湖 G1第60回東海地区選手権
10火
11水 11水
12木 12木
13金
平和島 オラレ上越開設3周年記念
13金
14土 14土
15日
桐生 第9回競艇タイムス杯
戸田 第9回隼・第8回夕刊
江戸川 第14回関東日刊紙記者クラブ
15日
16月 16月
17火 17火
18水 18水
19木
多摩川 第37回関東日刊紙記者クラブ杯
浜名湖 浜松商工会議所会頭杯
19木
20金 20金
21土
戸田 ボートピア栗橋カップ開設5周
平和島 第4回マルコメ杯
21土
22日 22日
23月 23月
24火
桐生 第26回日本MB選手会会長杯
江戸川 テレボートカップ・第13回JLC
24火
25水 25水
26木 26木
27金
平和島 東北応援競走
浜名湖 マンスリーBOAT RACE杯
27金
28土
戸田 一般競走
多摩川 第10回澤乃井カップ
28土
3/1日 3/1日
2月 2月
3火 3火
4水 4水
5木
桐生 第17回東京スポーツ杯
江戸川 第27回全国専門紙記
5木
6金
戸田 第14回テレ玉杯
6金
7土 7土
8日
平和島 G1平和島ダイヤモンドカップ
8日
9月 9月
10火
多摩川 第10回日本財団会長賞
10火
11水 11水
12木
戸田 第3回シニアVSヤング
12木
13金
桐生 第9回アオケイ杯
13金
14土
浜名湖 だいいちテレビファイティングカッ
14土
15日
江戸川 第15回日本財団会長杯
15日
16月 16月
17火 17火
18水 18水
19木 19木
20金
平和島 第17回日本財団会長杯
20金
21土
桐生 みどり市発足9周年記念・市議
21土
22日 22日
23月 23月
24火
浜名湖 G3オールL浜名湖ビューティーカ
24火
25水 25水
26木
江戸川 第14回日刊ゲンダイ
多摩川 G1ウェイキーカップ開設60周年
26木
27金 27金
28土 28土
29日 29日
30月 30月
31火 31火
4/1水
平和島 ボートピア河辺開設20周年記念
浜名湖 日本MB選手会会長杯
4/1水
2木
江戸川 外向発売所開設3周年記念
2木
3金 3金
4土
戸田 第33回関東日刊紙競
4土
5日 5日
6月 6月
7火 7火
8水
桐生 G2MB大賞ドラキリュウカップ・
多摩川 第26回日本MB選手会会長賞
浜名湖 日本財団会長杯
8水
9木 9木
10金 10金
11土 11土
12日 12日
13月 13月
14火
戸田 第31回日本MB選手会会長賞
平和島 BOAT
14火
15水
江戸川 第39回報知新聞社杯
浜名湖 G3SUZUKIスピードカップ
15水
16木 16木
17金 17金
18土
桐生 第9回マンスリーBO
18土
19日
多摩川 第51回日刊スポーツ賞
19日
20月 20月
21火 21火
22水 22水
23木
戸田 G3オールL
23木
24金
平和島 第60回スポーツニッポンゴールデ
24金
25土
桐生 第10回週間レース杯
江戸川 ゴールデンカップ
25土
26日 26日
27月 27月
28火 28火
29水
多摩川 第22回多摩川さつき杯
29水
30木 30木
5/1金
戸田 第26回ウインビーカップ
浜名湖 浜松市長杯争奪戦やらまいかカップ
5/1金
2土
平和島 第38回京急電鉄社長杯
2土
3日
桐生 第42回上毛新聞社杯
3日
4月
江戸川 第15回日刊ゲンダイ杯
4月
5火 5火
6水 6水
7木 7木
8金
多摩川 G3オールLリップルカップ
浜名湖 中日新聞東海本社杯
8金
9土 9土
10日 10日
11月 11月
12火
桐生 第10回アオケイ杯
12火
13水 13水
14木
戸田 第49回日刊スポーツ杯
14木
15金 15金
16土
江戸川 第40回スポーツニッポン杯
平和島 ミニボートピア黒石開設6周年記念
16土
17日 17日
18月 18月
19火
桐生 第48回日刊スポーツ杯
19火
20水
浜名湖 ボートピア岩間11周年記念
20水
21木 21木
22金
多摩川 第48回報知新聞社賞
22金
23土 23土
24日 24日
25月 25月
26火 26火
27水 27水
28木
戸田 第11回J:COM川口・戸田
28木
29金
桐生 第49回東京中日スポーツ杯・ルー
29金
30土
江戸川 愛知支部大挙参戦!第39回東京中
浜名湖 東海vs中四国
30土
31日 31日
6/1月 6/1月
2火
多摩川 多摩川バースデイカップ
2火
3水 3水
4木 4木
5金
戸田 ヴィーナスシリーズ第2戦・第47
5金
6土
浜名湖 日本トーター杯アタック
6土
7日 7日
8月 8月
9火
桐生 MBP津幡開設2周年記念
9火
10水 10水
11木
平和島 第12回日本トーター
11木
12金 12金
13土
戸田 第10回日刊ゲンダイ
江戸川 G1江戸川大賞 開設60周年記念
浜名湖 遠鉄アタック
13土
14日 14日
15月 15月
16火
多摩川 第51回デイリースポーツ賞
16火
17水 17水
18木 18木
19金
桐生 第12回新東通信杯・MBP福
戸田 第10回隼杯
浜名湖 浜名湖食堂グルメアタ
19金
20土 20土
21日
平和島 第60回日刊スポーツ旗
21日
22月 22月
23火 23火
24水
江戸川 第34回東京スポーツ杯
24水
25木 25木
26金
多摩川 第21回tvkカップ
26金
27土
桐生 第10回競艇タイムス
浜名湖 場内予想ナンバー1決
27土
28日 28日
29月 29月
30火 30火
7/1水 7/1水
2木
平和島 第29回東京スポーツ賞東京大
2木
3金
戸田 日本財団会長賞
浜名湖 テレしずサマーカップ
3金
4土
桐生 第37回デイリースポーツ杯
4土
5日 5日
6月 6月
7火 7火
8水 8水
9木
平和島 マクール杯
多摩川 第22回神奈川新聞社
浜名湖 男女W優勝戦スカパー!・JLC杯
9木
10金 10金
11土
戸田 第15回テレ玉杯
11土
12日
桐生 第1回サマーナイトカップ
12日
13月 13月
14火 14火
15水
江戸川 誰が勝ってもデビュー初優勝!第1
15水
16木 16木
17金
戸田 サッポロビールカップ
17金
18土
多摩川 第10回マンスリーBOATR
浜名湖 A級B級ハーフ
18土
19日 19日
20月 20月
21火
桐生 G3サッポロビールカップ
平和島 第12回サントリーカップ
21火
22水 22水
23木
戸田 アサヒスーパードライ
23木
24金 24金
25土 25土
26日
江戸川 第15回さわやか杯
26日
27月 27月
28火
浜名湖 静岡県知事杯争奪戦G1浜名湖賞開
28火
29水
平和島 G3第28回キリンカップ
29水
30木
戸田 第5回携帯&スマホマクール杯
30木
31金 31金
8/1土
桐生 第48回サンケイスポーツ杯
8/1土
2日 2日
3月 3月
4火
多摩川 第11回日本財団会長賞
4火
5水 5水
6木
浜名湖 サッポロビールカップ
6木
7金 7金
8土 8土
9日 9日
10月
戸田 第38回戸田ボート大賞・サンケイスポ
10月
11火
桐生 第49回報知新聞社杯・お盆レース
江戸川 第37回大江戸賞
平和島 第55回デイリースポーツサマーカ
11火
12水 12水
13木
浜名湖 中日スポーツ後援
13木
14金
多摩川 ボートピア大郷開設記念第17回大
14金
15土 15土
16日 16日
17月 17月
18火 18火
19水 19水
20木
桐生 第12回スカッとさわやか杯
平和島 BIGFUN平和島杯
20木
21金
浜名湖 進入固定レースバトル
21金
22土 22土
23日
江戸川 G3第24回アサヒビールカップ
23日
24月 24月
25火 25火
26水
多摩川 第53回スポーツニッポン賞
26水
27木 27木
28金 28金
29土 29土
30日 30日
31月 31月
9/1火
江戸川 江戸川メルマガ会員ご招待カップ
9/1火
2水 2水
3木
桐生 スカパー!・第15回JLCカップ
戸田 桃屋江戸むらさきカッ
多摩川 G1ウェイキーカップ競走開設61
浜名湖 進入固定レースバトル第4弾BOA
3木
4金 4金
5土 5土
6日 6日
7月 7月
8火 8火
9水
平和島 マンスリーBOATRACE杯
9水
10木 10木
11金
多摩川 第50回東京スポーツ賞
11金
12土 12土
13日
江戸川 男女W優勝戦
13日
14月 14月
15火
桐生 開設59周年記念・G1赤城雷神杯
15火
16水 16水
17木 17木
18金
平和島 第18回日本財団会長杯
浜名湖 シニアバトルシリーズ第3戦
18金
19土
戸田 鬼怒川金谷ホテル・鬼怒川温泉
19土
20日 20日
21月 21月
22火
多摩川 BOAT Boy CUP
22火
23水
江戸川 BP習志野開設9周年記念ジャパン
23水
24木
桐生 第8回マクール杯
24木
25金 25金
26土
平和島 第61回報知杯 平和島マスターズ
浜名湖 東海vs近畿
26土
27日 27日
28月 28月
29火 29火
30水 30水
10/1木
桐生 第11回日本トーター
戸田 G3ニコニコのりカップ
10/1木
2金 2金
3土
江戸川 第15回日本写真判定社長杯
浜名湖 静岡朝日テレビサンラ
3土
4日 4日
5月 5月
6火 6火
7水 7水
8木
平和島 スカパー!・第15回JLC杯
8木
9金
戸田 競艇マクール杯
多摩川 第46回東京中日スポ
9金
10土
浜名湖 ボートピア玉川17周年記念WAV
10土
11日 11日
12月 12月
13火 13火
14水
江戸川 BOAT Boyカップ
多摩川 第10回日刊ゲンダイ杯
14水
15木
桐生 第2回お〜いお茶伊藤園カップ
15木
16金 16金
17土
平和島 スタート速攻VSターン秀逸全国B
17土
18日 18日
19月 19月
20火
戸田 男女W優勝戦・マンスリーBOAT
浜名湖 第62回ダービー
20火
21水 21水
22木 22木
23金
桐生 第4回ドラキリュウ男女W優勝戦
江戸川 月兎ソースカップ
23金
24土
多摩川 〜Over40チャンピオン決定戦
24土
25日 25日
26月 26月
27火 27火
28水 28水
29木
平和島 進入固定レースバトル第9弾東京中
29木
30金
戸田 本命バトル祭
30金
31土 31土
11/1日
江戸川 ヴィーナスシリーズ第7戦
11/1日
2月 2月
3火
多摩川 第52回サンケイスポーツ賞
3火
4水 4水
5木
桐生 第10回公営レーシングプレス
5木
6金 6金
7土
戸田 戸田ルーキーシリーズ第7戦
7土
8日 8日
9月 9月
10火 10火
11水
平和島 第14回府中市長杯
11水
12木
浜名湖 新東通信杯
12木
13金 13金
14土
戸田 BOATBoyCUP
江戸川 第16回日本財団会長杯
14土
15日 15日
16月 16月
17火 17火
18水
多摩川 G3第10回サントリーカップ
18水
19木
桐生 第18回東京スポーツ杯
浜名湖 東海vs関東
19木
20金 20金
21土
戸田 BP岡部カップ開設14周年記
21土
22日
平和島 第15回夕刊フジ杯
22日
23月 23月
24火 24火
25水 25水
26木 26木
27金
江戸川 岡山支部大挙参戦!第39回デイリ
27金
28土
桐生 第10回埼玉新聞社杯
浜名湖 公営レーシングプレスアタック
28土
29日 29日
30月 30月
12/1火 12/1火
2水 2水
3木
平和島 開設61周年記念
3木
4金 4金
5土
桐生 第1回寿司の美喜仁杯
浜名湖 サンケイスポーツ杯
5土
6日 6日
7月 7月
8火 8火
9水
多摩川 第9回多摩川蛭子カップ
9水
10木 10木
11金 11金
12土
桐生 第35回群馬テレビ杯・G3オール
戸田 第48回東京中日スポ
平和島 匠シリーズ第4戦
12土
13日 13日
14月 14月
15火
江戸川 第15回関東日刊紙記者クラブ杯
浜名湖 中日スポーツ2015ファイナルカ
15火
16水 16水
17木 17木
18金 18金
19土 19土
20日
多摩川 四市組合設立48周年
20日
21月 21月
22火 22火
23水 23水
24木
江戸川 第38回京葉賞
浜名湖 クリスマススペシャル
24木
25金 25金
26土
戸田 第34回ゴールドカップデイリース
平和島 日本MB選手会会長賞争奪
多摩川 第31回多摩川カップ
26土
27日
桐生 第9回ボートピアなんぶ杯
27日
28月 28月
29火 29火
30水
浜名湖 静岡新聞社・静岡放送New
30水
31木 31木
2016
1/1金
2016
1/1金
2土
桐生 第49回スポーツニッポン杯・第4
江戸川 第34回新春金盃
2土
3日
戸田 第46回埼玉選手権スポーツニッポ
平和島 第54回サンケイスポ
多摩川 第37回新春特別かどまつ賞
3日
4月 4月
5火 5火
6水 6水
7木 7木
8金 8金
9土
平和島 ファン感謝3Days
多摩川 第38回関東日刊紙記者クラブ杯
浜名湖 G3オールL浜名湖ビューティーカ
9土
10日
戸田 一般競走
10日
11月 11月
12火 12火
13水
桐生 第22回桐生タイムス杯
江戸川 第39回日刊スポーツ杯
13水
14木
平和島 第5回マルコメ杯
14木
15金 15金
16土
戸田 第6回太田胃散カップ
16土
17日 17日
18月 18月
19火 19火
20水
平和島 第15回日刊ゲンダイ杯“絶好調”
浜名湖 ルーキーシリーズ第8戦
20水
21木
桐生 第10回下野新聞社杯
21木
22金
戸田 第9回夕刊フジ杯
22金
23土 23土
24日 24日
25月 25月
26火
多摩川 バニラビーンズカップ
26火
27水 27水
28木
桐生 第3回ウインターカッ
28木
29金
江戸川 第14回日本MB選手会会長賞
平和島 平和島劇場開設6周年記念
29金
30土
戸田 スポーツ報知ウインターカップ
浜名湖 東海vs九州
30土
31日 31日
2/1月 2/1月
2火 2火
3水 3水
4木
多摩川 G1第61回関東地区選手権
4木
5金 5金
6土 6土
7日 7日
8月
桐生 第18回日本財団会長杯
8月
9火 9火
10水
戸田 ボートピア栗橋カップ開設6周年記
10水
11木
平和島 G3平和島Lカップ
11木
12金 12金
13土 13土
14日
江戸川 第4回研究ファン感謝祭
14日
15月 15月
16火 16火
17水
浜名湖 マクール杯
17水
18木
桐生 第6回上毛風神杯
戸田 スカパー!・第15回JLC杯
18木
19金
平和島 オラレ上越開設4周年記念
19金
20土
多摩川 The・本命バトル静
20土
21日 21日
22月 22月
23火
江戸川 G3オールL 江戸川女王決定戦
23火
24水 24水
25木
桐生 第1回BOATBOYカップ
戸田 第4回シニアVSヤング
浜名湖 ホテルnanvan浜
25木
26金
多摩川 スカパー!・第16回JLCカップ
26金
27土 27土
28日 28日
29月 29月
3/1火 3/1火
2水 2水
3木
戸田 G1戸田プリムローズ開設59周年
江戸川 第28回全国専門紙記
浜名湖 浜松商工会議所会頭杯
3木
4金 4金
5土
桐生 第27回日本MB選手会会長杯
多摩川 マクール杯
5土
6日
平和島 東北応援競走
6日
7月 7月
8火 8火
9水 9水
10木
江戸川 第14回スカパー!・JLC杯
10木
11金
浜名湖 だいいちテレビファイ
11金
12土
戸田 第15回埼玉新聞社杯
12土
13日
桐生 第1回太田双葉CCカップ・重
13日
14月 14月
15火 15火
16水
平和島 第51回クラシック
16水
17木
浜名湖 匠vsヤング マンスリーBOAT
17木
18金 18金
19土 19土
20日 20日
21月
桐生 みどり市発足10周年記念・市
21月
22火
戸田 第26回東京スポーツ杯
22火
23水 23水
24木 24木
25金
江戸川 G2江戸川634杯 MB大賞
25金
26土
多摩川 多摩川巧者決定戦第11回澤乃井カ
26土
27日 27日
28月 28月
29火 29火
30水
浜名湖 ミニボートピア富士おやま1周年記
30水
31木 31木
4/1金
戸田 一般競走
平和島 マクール杯 平和島マスターズ
4/1金
2土 2土
3日
江戸川 外向発売所開設4周年記念
3日
4月 4月
5火 5火
6水
桐生 G1ダイヤモンドカップ・ドラキリュウ
多摩川 第52回日刊スポーツ賞
6水
7木
浜名湖 ヴィーナスシリーズ第1戦
7木
8金 8金
9土 9土
10日 10日
11月 11月
12火
戸田 第32回日本MB選手会会長賞
12火
13水
平和島 ボートピア河辺開設21周年記念
13水
14木 14木
15金
江戸川 第40回報知新聞社杯
浜名湖 全国ヤングバトル
15金
16土 16土
17日 17日
18月
桐生 第11回週間レース杯
18月
19火
多摩川 スカパー!・第17回JLCカップ
19火
20水 20水
21木 21木
22金 22金
23土
戸田 第34回関東日刊紙競
浜名湖 中日新聞東海本社杯
23土
24日
江戸川 第16回日刊ゲンダイ
平和島 第61回日刊スポーツ旗
24日
25月 25月
26火
桐生 第11回競艇タイムス杯
26火
27水 27水
28木 28木
29金
多摩川 第23回多摩川さつき杯
浜名湖 浜松市長杯争奪戦
29金
30土 30土
5/1日
江戸川 ゴールデンカップ
5/1日
2月 2月
3火
戸田 第27回ウインビーカップ・第50
平和島 第39回京急電鉄社長杯
3火
4水
桐生 第43回上毛新聞社杯
4水
5木 5木
6金
浜名湖 G3オールL
6金
7土 7土
8日
多摩川 東京中日スポーツ賞
8日
9月 9月
10火 10火
11水 11水
12木 12木
13金 13金
14土
戸田 一般競走
平和島 開設62周年記念
14土
15日
桐生 第49回日刊スポーツ杯
15日
16月 16月
17火 17火
18水
江戸川 第41回スポーツニッポン杯
18水
19木
多摩川 第52回デイリースポ
19木
20金
戸田 第12回J:COM川
浜名湖 ボートピア岩間12周
20金
21土 21土
22日
平和島 BOAT Boyカップ
22日
23月 23月
24火
桐生 MBP津幡開設3周年記念
24火
25水 25水
26木 26木
27金
多摩川 第49回報知新聞社賞
浜名湖 G3SUZUKIスピードカップ
27金
28土 28土
29日
江戸川 BOATBoyカップ
29日
30月 30月
31火 31火
6/1水 6/1水
2木
戸田 一般競走
2木
3金 3金
4土
桐生 開設60周年記念・G1赤城雷神杯
4土
5日
多摩川 多摩川バースデイカップ
5日
6月 6月
7火
江戸川 第16回夕刊フジ杯
7火
8水
戸田 第16回スカパー!・JLC杯
浜名湖 東海vs近畿
8水
9木 9木
10金 10金
11土
平和島 ミニボートピア黒石開
11土
12日 12日
13月 13月
14火
江戸川 G2江戸川634杯MB大賞
14火
15水
浜名湖 男女W優勝戦 BOAT Boy
15水
16木
戸田 アサヒスーパードライ
16木
17金
桐生 第9回マクール杯
17金
18土
平和島 第13回日本トーター
18土
19日 19日
20月 20月
21火 21火
22水
多摩川 関東・近畿・九州地区対抗戦マクー
22水
23木
浜名湖 遠鉄アタック
23木
24金 24金
25土 25土
26日 26日
27月
桐生 第13回新東通信杯・
27月
28火
平和島 楽天銀行杯
28火
29水 29水
30木
浜名湖 G3第3回イースタンヤング
30木
7/1金
多摩川 第12回日本財団会長賞
7/1金
2土 2土
3日 3日
4月 4月
5火 5火
6水
戸田 戸田市制施行50周年記念
6水
7木 7木
8金
浜名湖 テレしず サマーカップ
8金
9土
桐生 第50回東京中日スポーツ杯ヴィー
平和島 G3第29回キリンカップ
9土
10日 10日
11月 11月
12火
多摩川 第2回ホットマンカップ
12火
13水 13水
14木 14木
15金 15金
16土
江戸川 第16回さわやか杯
浜名湖 スポーツ報知 ビクトリーカップ
16土
17日 17日
18月 18月
19火
桐生 スカパー!・第16回JLCカップ
多摩川 ヴィーナスシリーズ第7戦是政プリ
19火
20水 20水
21木 21木
22金
戸田 ポッカサッポロカップ
22金
23土
平和島 第30回東京スポーツ賞
23土
24日 24日
25月 25月
26火 26火
27水
浜名湖 スカパー!・JLC杯
27水
28木
戸田 第11回日刊ゲンダイ
江戸川 G3第25回アサヒビールカップ
28木
29金 29金
30土
平和島 第13回サントリーカップ
30土
31日 31日
8/1月
桐生 第13回スカッとさわやか杯
8/1月
2火 2火
3水 3水
4木
戸田 スポーツ報知サマーカップ
4木
5金 5金
6土
多摩川 第10回多摩川蛭子カップ
浜名湖 サッポロビールカップ
6土
7日 7日
8月 8月
9火
桐生 第50回報知新聞社杯・お盆レース
平和島 第56回デイリースポーツサマーカ
9火
10水 10水
11木
戸田 第39回戸田ボート大賞・サンケイ
11木
12金
浜名湖 中日スポーツ後援
12金
13土 13土
14日
江戸川 第38回大江戸賞
多摩川 ボートピア大郷開設記念第18回大
14日
15月 15月
16火 16火
17水
平和島 BIGFUN平和島杯
17水
18木 18木
19金 19金
20土
浜名湖 かんざんじ温泉観光協
20土
21日 21日
22月 22月
23火
桐生 第62回メモリアル
戸田 匠シリーズ第4戦・サッポロビール
多摩川 第11回マンスリーBOATRAC
23火
24水 24水
25木 25木
26金
江戸川 愛知支部大挙参戦!第40回東京中日スポー
浜名湖 東海vs中四国
26金
27土 27土
28日 28日
29月 29月
30火 30火
31水 31水
9/1木
多摩川 G1ウェイキーカップ開設62周年
9/1木
2金
桐生 第11回アオケイ杯
2金
3土 3土
4日 4日
5月 5月
6火
江戸川 第17回日本財団会長杯
6火
7水
平和島 第16回日刊ゲンダイ杯
7水
8木
浜名湖 浜名湖食堂グルメアタ
8木
9金 9金
10土
戸田 桃屋ごはんですよ!カ
10土
11日 11日
12月
桐生 第38回デイリースポーツ杯
12月
13火 13火
14水
平和島 G3平和島Lカップ
14水
15木 15木
16金
戸田 鬼怒川金谷ホテル・鬼
浜名湖 スポーツニッポン菊花
16金
17土 17土
18日
江戸川 男女W優勝戦
多摩川 第27回日本MB選手会会長賞
18日
19月 19月
20火
桐生 G3サッポロビールカップ
20火
21水 21水
22木
平和島 第19回日本財団会長杯
浜名湖 日本財団会長杯
22木
23金 23金
24土 24土
25日
多摩川 第23回神奈川新聞社
25日
26月 26月
27火
江戸川 G1江戸川大賞 開設61周年記念
27火
28水
桐生 第2回太田双葉カントリークラ
28水
29木
戸田 ニコニコのりカップ
29木
30金 30金
10/1土 10/1土
2日 2日
3月 3月
4火
平和島 第16回夕刊フジ杯
4火
5水 5水
6木 6木
7金
戸田 男女W優勝戦・第49回東京中
浜名湖 静岡朝日テレビサンライズカッ
7金
8土 8土
9日 9日
10月
桐生 第36回群馬テレビ杯・G3オール
10月
11火 11火
12水
江戸川 第15回日本MB選手会会長賞
平和島 匠シリーズ第6戦
12水
13木 13木
14金
戸田 DMM.yell杯
14金
15土 15土
16日 16日
17月 17月
18火
多摩川 第51回東京スポーツ賞
18火
19水
桐生 第3回お〜いお茶伊藤園カップ
19水
20木 20木
21金
戸田 一般競走
江戸川 第16回日本写真判定杯
浜名湖 ボートピア玉川18周
21金
22土 22土
23日
平和島 第54回東京中日スポーツ杯
23日
24月 24月
25火 25火
26水 26水
27木
戸田 競艇マクール杯
27木
28金
桐生 第11回公営レーシングプレス杯
浜名湖 浜松商工会議所会頭杯
28金
29土 29土
30日 30日
31月
江戸川 G3オールL江戸川女王決定戦キリ
31月
11/1火
多摩川 G3第11回サントリーカップ
11/1火
2水 2水
3木
戸田 本命バトル祭・マンス
3木
4金 4金
5土
平和島 府中市平和都市宣言3
5土
6日
桐生 開設記念フェスタ・みどり市市長杯
6日
7月 7月
8火
浜名湖 匠シリーズ第7戦ニッカン・コム杯
8火
9水
江戸川 誰が勝ってもデビュー
9水
10木 10木
11金 11金
12土
多摩川 魅せます!ハンドル捌き選手権
12土
13日 13日
14月 14月
15火
桐生 第49回サンケイスポーツ杯ドラキ
15火
16水
平和島 スカパー!第16回JLC杯東京大
16水
17木 17木
18金
戸田 第6回スマホマクール
江戸川 東京健康ランドまねき
18金
19土 19土
20日 20日
21月 21月
22火
多摩川 静波まつり杯
22火
23水
戸田 BOATBoyCUP
23水
24木 24木
25金
浜名湖 地区対抗第3戦!東海
25金
26土 26土
27日
桐生 第10回マンスリーB
27日
28月
江戸川 BP習志野開設10周
平和島 第61回スポニチゴールデンカップ
28月
29火 29火
30水 30水
12/1木
戸田 e‐SHINBUN杯
12/1木
2金 2金
3土 3土
4日 4日
5月
桐生 第2回寿司の美喜仁杯
江戸川 江戸川メルマガ会員ご招待カップ
5月
6火 6火
7水
戸田 G3オールL・第48回報知新聞社
7水
8木 8木
9金
浜名湖 公営レーシングプレスアタック
9金
10土
多摩川 ヘビー級王決定戦バニラビーン
10土
11日 11日
12月 12月
13火
平和島 ボートピア横浜開設9周年記念
13火
14水 14水
15木
戸田 ボートピア岡部カップ開設15
江戸川 第29回全国専門紙記
15木
16金
桐生 第19回東京スポーツ杯
浜名湖 中日スポーツ2016
16金
17土 17土
18日 18日
19月 19月
20火
多摩川 四市組合設立49周年
20火
21水 21水
22木
江戸川 第39回京葉賞
浜名湖 クリスマススペシャル!ハマナ
22木
23金 23金
24土 24土
25日 25日
26月
桐生 第10回ボートピアなんぶ杯
戸田 第35回ゴールドカップ・デイリー
平和島 第5回クイーンズクライマックス
多摩川 第32回多摩川カップ
26月
27火 27火
28水 28水
29木
浜名湖 静岡新聞社・静岡放送New
29木
30金 30金
31土 31土
2017
1/1日
2017
1/1日
2月
桐生 第50回スポーツニッポン杯・第4
江戸川 第35回新春金盃
2月
3火
戸田 第47回埼玉選手権・スポーツニッポン
平和島 第55回サンケイスポーツ杯争奪第
多摩川 第38回新春特別かどまつ賞
3火
4水 4水
5木 5木
6金 6金
7土
浜名湖 マクール杯
7土
8日 8日
9月 9月
10火
江戸川 第40回日刊スポーツ杯
10火
11水
平和島 第62回報知杯 絶好調選手権
11水
12木 12木
13金
多摩川 第53回サンケイスポーツ賞
13金
14土
浜名湖 サンケイスポーツ杯
14土
15日
桐生 第23回桐生タイムス杯
15日
16月 16月
17火 17火
18水 18水
19木
戸田 第7回太田胃散カップ
19木
20金 20金
21土
平和島 第6回マルコメ杯
浜名湖 東海VS九州
21土
22日
江戸川 第15回スカパー!・JLC杯
22日
23月
桐生 第11回下野新聞社杯
23月
24火 24火
25水
戸田 G1戸田プリムローズ開設60周年
25水
26木 26木
27金 27金
28土 28土
29日
多摩川 第54回スポーツニッポン賞
29日
30月 30月
31火
浜名湖 G1浜名湖賞開設63周年記念
31火
2/1水
桐生 第12回日本トーター杯
2/1水
2木
平和島 平和島劇場開設7周年
2木
3金
江戸川 ルーキーシリーズJINROカップ
3金
4土
戸田 ボートピア栗橋カップ開設7周年記
4土
5日 5日
6月 6月
7火
多摩川 G3オールLリップルカップ
7火
8水 8水
9木
浜名湖 新東通信杯
9木
10金 10金
11土 11土
12日
桐生 G1第62回関東地区選手権
江戸川 第5回研究ファン感謝祭
12日
13月 13月
14火 14火
15水
平和島 オラレ上越開設5周年記念
15水
16木 16木
17金 17金
18土
戸田 第1回加藤峻二杯・第
18土
19日 19日
20月 20月
21火 21火
22水
江戸川 第40回デイリースポーツ杯
多摩川 ルーキーシリーズ第10戦tvkカ
22水
23木
戸田 スカパー・ブロードキ
23木
24金
桐生 第19回日本財団会長杯
平和島 マンスリーBOATR
浜名湖 ホテルnanvan浜
24金
25土 25土
26日 26日
27月 27月
28火
戸田 G3フォルクスワーゲン戸田公園カ
28火
3/1水 3/1水
2木 2木
3金
江戸川 第16回関東日刊紙記者クラブ
平和島 全国専門紙記者クラブ杯
3金
4土
浜名湖 いい!直虎プロジェク
4土
5日
桐生 第11回埼玉新聞社杯
多摩川 第39回関東日刊紙記者クラブ
5日
6月 6月
7火 7火
8水 8水
9木
戸田 第5回シニアVSヤング
9木
10金 10金
11土
平和島 東北応援競走
浜名湖 DaiichiTVフ
11土
12日
桐生 第28回日本MB選手会会長杯
12日
13月 13月
14火
江戸川 福岡支部大挙参戦!第35回東京ス
14火
15水 15水
16木
戸田 日本財団会長賞
16木
17金 17金
18土
多摩川 男女ダブル優勝戦(準優8R制)B
浜名湖 年度末謝恩!マンスリーBOATR
18土
19日 19日
20月 20月
21火
桐生 みどり市発足11周年
21火
22水 22水
23木 23木
24金
江戸川 G1江戸川ダイヤモンドカップ
24金
25土 25土
26日
平和島 第35回日本MB選手会会長賞
多摩川 多摩川巧者決定戦第12回澤乃井カ
26日
27月 27月
28火 28火
29水 29水
30木
浜名湖 ミニボートピア富士おやま2周
30木
31金 31金
4/1土
戸田 第35回関東日刊紙競
4/1土
2日 2日
3月 3月
4火 4火
5水
江戸川 外向発売所開設5周年記念
平和島 ボートピア河辺開設22周年記
5水
6木 6木
7金
浜名湖 東海vs関東
7金
8土
桐生 第10回ドラキリュウカップ・ナイ
8土
9日 9日
10月 10月
11火
戸田 ルーキーシリーズ第2戦第33回日
11火
12水 12水
13木
浜名湖 日本財団会長杯
13木
14金
江戸川 第17回日刊ゲンダイ
14金
15土
平和島 第20回日本財団会長杯
15土
16日 16日
17月 17月
18火 18火
19水
桐生 第11回マンスリーBOATR
19水
20木
浜名湖 G3オールL 第3戦
20木
21金
多摩川 第48回東京中日スポーツ賞
21金
22土
戸田 第13回J:COM川
22土
23日
江戸川 ゴールデンカップ
23日
24月 24月
25火
平和島 第62回スポーツニッポンゴールデ
25火
26水 26水
27木
桐生 第44回上毛新聞社杯・GWレース
27木
28金
浜名湖 浜松市長杯争奪戦
28金
29土
多摩川 第24回多摩川さつき杯
29土
30日 30日
5/1月 5/1月
2火 2火
3水 3水
4木 4木
5金 5金
6土 6土
7日 7日
8月 8月
9火 9火
10水 10水
11木 11木
12金 12金
13土 13土
14日 14日
15月 15月
16火 16火
17水 17水
18木 18木
19金 19金
20土 20土
21日 21日
22月 22月
23火 23火
24水 24水
25木 25木
26金 26金
27土 27土
28日 28日
29月 29月
30火 30火
31水 31水
戻る
トップに戻る