戻る

蒲郡,常滑,津,三国,琵琶湖,住之江

スケジュール

▶︎ 2015年1月
2017
1/1日
2017
1/1日
2月
住之江 第55回全大阪王将戦
2月
3火
琵琶湖 新春滋賀県知事杯争奪戦
3火
4水 4水
5木 5木
6金 6金
7土
常滑 スポーツ報知杯争奪第
7土
8日
蒲郡 サンクス蒲郡ボートウイング店CUP
8日
9月 9月
10火 10火
11水
日本トーターカップ
三国 むつき第1戦
11水
12木
琵琶湖 日刊スポーツ新聞社杯争奪
12木
13金
住之江 ファン感謝3Days
13金
14土
常滑 G3オールL競走 L笹川杯
14土
15日 15日
16月 16月
17火 17火
18水 18水
19木 19木
20金
琵琶湖 初優勝争奪
20金
21土
三国 スカパー!・JLC杯 近畿選抜戦
21土
22日 22日
23月
蒲郡 愛知バス杯争奪
23月
24火
匠シリーズ第9戦
24火
25水 25水
26木
住之江 2017ダイスポジャンピーカップ
26木
27金
常滑 常滑招き猫ストリート
27金
28土 28土
29日 29日
30月 30月
31火
蒲郡 超速レーサー集結!
31火
2/1水 2/1水
2木 2木
3金
三国 第19回日本財団会長杯
3金
4土
常滑 常滑温泉マーゴの湯1
4土
5日 5日
6月 6月
7火
住之江 ダブルチャンススペシャルマッ
7火
8水 8水
9木 9木
10金
三国 G1 第60回近畿地区選手権
10金
11土 11土
12日 12日
13月 13月
14火 14火
15水 15水
16木 16木
17金 17金
18土
蒲郡 蒲郡みかん杯
常滑 愛知バスABCツアー
G1第62回東海地区選手権競走
住之江 ミニボートピアりんくう開設4周年
18土
19日 19日
20月 20月
21火 21火
22水 22水
23木 23木
24金
蒲郡 第46回蒲郡大賞典
24金
25土
常滑 スポーツニッポン杯争
三国 BOATBoyCUP
25土
26日 26日
27月
琵琶湖 BOAT Boyカップ
27月
28火
津PR第6戦マスター
28火
3/1水
住之江 デイリースポーツ杯争奪
3/1水
2木 2木
3金 3金
4土
常滑 珊瑚くんカップ
4土
5日 5日
6月 6月
7火
蒲郡 マンスリーBOATRACE杯
7火
8水
三国 やよい第1戦
琵琶湖 G2第60回結核予防事業協賛
8水
9木 9木
10金
トランスワードトロフィー
10金
11土
常滑 ボートピア川崎開設記
住之江 デイリースポーツ旗争奪
11土
12日 12日
13月 13月
14火 14火
15水 15水
16木 16木
17金
蒲郡 日本財団会長杯争奪戦
17金
18土
常滑 新東通信杯
三国 坂井市制11周年記念
18土
19日
第3回津ぎょうざ小学校大運動会
琵琶湖 びわこ巧者集結!
19日
20月 20月
21火 21火
22水 22水
23木 23木
24金 24金
25土
蒲郡 G1オールジャパン竹島特別
常滑 春のマーゴの湯競走
25土
26日 26日
27月 27月
28火
三国 やよい第2戦
28火
29水 29水
30木 30木
31金 31金
4/1土
住之江 日本財団会長旗争奪
4/1土
2日
常滑 マクール杯
マンスリーBOATR
2日
3月 3月
4火 4火
5水
琵琶湖 スポーツニッポン新聞社杯争奪
5水
6木
三国 うづき第1戦
6木
7金 7金
8土 8土
9日 9日
10月 10月
11火
第18回マスターズチャンピオン
住之江 スポニチ杯争奪第51回なにわ賞
11火
12水 12水
13木 13木
14金
蒲郡 蒲郡市長杯争奪
常滑 スプリングカップ
14金
15土
琵琶湖 ボートピア京都やわた開設10周年
15土
16日 16日
17月 17月
18火
三国 開設64周年記念
18火
19水
蒲郡 G3 KIRIN CUP
19水
20木
常滑 中京スポーツ杯争奪全
20木
21金 21金
22土
中日スポーツ津ボート大賞
22土
23日 23日
24月 24月
25火
住之江 サンケイスポーツ旗争奪
25火
26水
常滑 さざなみ賞
三国 うづき第2戦
26水
27木 27木
28金 28金
29土
琵琶湖 滋賀県知事杯争奪
29土
30日 30日
5/1月
蒲郡 中日スポーツ賞 第46回竹島弁天杯
スポーツニッポンパール賞競走
5/1月
2火
常滑 中日スポーツ杯争奪第37回チャン
住之江 2017ラピートカップ
2火
3水
三国 GW三国ボートフェスタ
3水
4木 4木
5金 5金
6土 6土
7日
琵琶湖 近江牛カップ
7日
8月 8月
9火 9火
10水 10水
11木
蒲郡 G3マスターズリーグ
11木
12金
常滑 第9回BOATBoy
12金
13土
三国 トランスワードトロフィー2017
13土
14日 14日
15月 15月
16火
琵琶湖 G2第61回結核予防事業協賛
16火
17水
日刊スポーツちどり杯争奪戦
住之江 ルーキーシリーズ第3戦
17水
18木 18木
19金 19金
20土
常滑 オラレセントレア開設
20土
21日 21日
22月 22月
23火
蒲郡 名鉄バス杯争奪
23火
24水
三国 マスターズ世代VSヤング世代
24水
25木 25木
26金
常滑 ワークシステムサービ
G3三交マキシーカップ
住之江 男女W優勝戦
26金
27土 27土
28日 28日
29月 29月
30火 30火
31水 31水
6/1木
常滑 ヴィーナスシリーズ第3戦
6/1木
2金 2金
3土 3土
4日 4日
5月 5月
6火
スポーツ報知ビクトリーカップ
琵琶湖 大阪スポーツ杯争奪
6火
7水
三国 三国優出者バトル
7水
8木 8木
9金 9金
10土
住之江 G1太閤賞競走 開設61周年記念
10土
11日 11日
12月 12月
13火
常滑 G2MB大賞〜白熱次世代選手権〜
13火
14水
三国 日本財団会長賞 第41回九頭龍賞
琵琶湖 サンケイスポーツ杯争奪
14水
15木
レディオキューブFM三重カッ
15木
16金
蒲郡 スポーツ報知杯争奪
16金
17土 17土
18日 18日
19月 19月
20火 20火
21水 21水
22木
三重から肩こり腰痛を
住之江 枚方市制70周年記念競走
22木
23金
常滑 G3マスターズリーグ第3戦
三国 G3 スズキ・カープラザカップ
23金
24土
蒲郡 蒲郡市観光協会会長杯争奪
24土
25日 25日
26月 26月
27火 27火
28水
琵琶湖 スカパー!・JLC杯
28水
29木
日本財団会長杯争奪戦
29木
30金 30金
7/1土
蒲郡 日刊ゲンダイ杯争奪
常滑 ウィンボとこなめ開設
三国 マクール杯
7/1土
2日 2日
3月 3月
4火 4火
5水
住之江 G3第28回アサヒビールカップ
5水
6木 6木
7金
蒲郡 テレビ愛知杯争奪 第8回
琵琶湖 デイリースポーツ杯争奪第32回オ
7金
8土
常滑 中日スポーツ杯争奪第
8土
9日 9日
10月 10月
11火 11火
12水
津PR第1戦めざせ全場制覇!津で
12水
13木 13木
14金
三国 ルーキーシリーズ第5戦
14金
15土
常滑 マンスリーBOATR
琵琶湖 男女W優勝戦
住之江 2017三都市対抗戦
15土
16日 16日
17月 17月
18火 18火
19水 19水
20木 20木
21金
蒲郡 蒲郡巧者集結!日本MB選手会会長
日本MB選手会会長賞
21金
22土 22土
23日 23日
24月
住之江 報知新聞創刊145周年記念
24月
25火
琵琶湖 開設65周年記念 G1びわこ大賞
25火
26水 26水
27木
三国 ふみづき第1戦
27木
28金
常滑 夏のマーゴの湯競走
28金
29土 29土
30日 30日
31月 31月
8/1火
ミニボートピア名張2周年記念モン
8/1火
2水
琵琶湖 滋賀県知事杯争奪
2水
3木
蒲郡 中京スポーツ杯争奪
三国 夏盛り!!三国観光産業社長杯
住之江 日刊スポーツ盾争奪
3木
4金
常滑 愛知バスABCツアー
4金
5土 5土
6日 6日
7月 7月
8火 8火
9水
蒲郡 日刊スポーツ杯争奪
9水
10木 10木
11金
常滑 名鉄杯争奪2017納涼お盆レース
中京スポーツ・三重テレビ納涼しぶ
三国 第45回 しぶき賞
琵琶湖 G3オールL
11金
12土
住之江 大阪ダービー第34回摂河泉競走
12土
13日 13日
14月 14月
15火 15火
16水 16水
17木
蒲郡 サッポロビール杯争奪第14回
17木
18金 18金
19土
常滑 ボートピア名古屋開設
19土
20日
琵琶湖 滋賀レイクスターズ杯
20日
21月 21月
22火
津PR第2戦男女W優勝戦
22火
23水 23水
24木 24木
25金
常滑 笠松ライディングスク
25金
26土
三国 スカパー・ブロードキャスティ
26土
27日 27日
28月
蒲郡 男女W優勝戦
28月
29火 29火
30水
住之江 スカパー!JLC杯競走
30水
31木 31木
9/1金 9/1金
2土
常滑 日刊スポーツ杯争奪第
2土
3日
スカパー!・JLC杯争奪戦津イン
3日
4月 4月
5火 5火
6水
琵琶湖 AGE30選抜 中日スポーツ杯
住之江 G1第45回高松宮記念特別競走
6水
7木 7木
8金 8金
9土 9土
10日 10日
11月 11月
12火
蒲郡 BOATBoyCUP
常滑 開設64周年記念競走G1トコタン
12火
13水 13水
14木
三国 スタートキング争奪戦
14木
15金
住之江 東大阪市制50周年記
15金
16土 16土
17日 17日
18月
琵琶湖 近江米カップ
18月
19火
蒲郡 第4回ヤングダービー
G3津オールL上富良野町友好都市
19火
20水 20水
21木 21木
22金
常滑 創業96年誠進社杯
住之江 2017ダイスポジャ
22金
23土
三国 けーぶるちゃん。杯
23土
24日 24日
25月 25月
26火 26火
27水
琵琶湖 レイクルびわこ開設1周年記念
27水
28木 28木
29金
常滑 半田市制80周年第3
29金
30土 30土
10/1日 10/1日
2月
蒲郡 ナイター巧者選抜!
2月
3火 3火
4水
三国 日本MB選手会会長杯
4水
5木 5木
6金 6金
7土
常滑 第11回日本MB選手
7土
8日
G1つつじ賞王座決定戦
住之江 スポニチ杯争奪
8日
9月 9月
10火 10火
11水
琵琶湖 つるやパン提供
11水
12木 12木
13金 13金
14土
三国 越前三国ロールケーキSour
14土
15日 15日
16月 16月
17火
蒲郡 日本財団会長杯争奪戦
17火
18水
常滑 G3オールL競走L笹川杯
琵琶湖 G3キリンカップ2017
18水
19木 19木
20金
YEG第30回東海ブロック大会津大会
20金
21土 21土
22日 22日
23月 23月
24火
三国 三国男女W優勝戦
住之江 泉大津市制75周年記念競走
24火
25水 25水
26木
蒲郡 白熱の準優6R制!ト
26木
27金
常滑 もみじ賞
27金
28土 28土
29日
津PR第3戦アラウンド33サオリ
29日
30月 30月
31火 31火
11/1水
三国 しもつき第1戦
11/1水
2木
住之江 トランスワードトロフィー20
2木
3金
常滑 第28回中日スポーツ
3金
4土
蒲郡 G1ダイヤモンドカップ
琵琶湖 日本財団会長杯
4土
5日
日本トーターカップ
5日
6月 6月
7火 7火
8水 8水
9木 9木
10金
常滑 日本トーター杯
住之江 サンケイスポーツ旗争奪
10金
11土
三国 ヴィーナスシリーズ第10戦
11土
12日 12日
13月 13月
14火
鳥羽一郎杯争奪戦
14火
15水 15水
16木
蒲郡 マクール杯争奪
16木
17金
常滑 スカパー!・第19回
17金
18土
琵琶湖 東スポグループプレゼンツ
18土
19日
住之江 グランプリ直前 住之江
19日
20月 20月
21火 21火
22水
アキラ100%杯
三国 新東通信杯
22水
23木
常滑 第20回日本財団会長杯争奪戦
23木
24金
蒲郡 第2回 蒲郡みかん杯
24金
25土 25土
26日 26日
27月 27月
28火 28火
29水 29水
30木
津PR第4戦津マイスターズカップ
30木
12/1金 12/1金
2土
三国 日本トーター杯
琵琶湖 びわこ企業賞争奪
2土
3日 3日
4月
蒲郡 第46回 家康賞
4月
5火 5火
6水 6水
7木 7木
8金 8金
9土
常滑 第25回若鯱大賞〜ヤ
JPF杯ドッキドキ
9土
10日
住之江 ミニボートピアりんくう開設5周年
10日
11月 11月
12火
琵琶湖 G3マスターズリーグ第9戦
12火
13水
蒲郡 第12回 蒲郡師走特別
13水
14木 14木
15金 15金
16土
常滑 マーゴの湯2周年記念
16土
17日 17日
18月 18月
19火
住之江 第32回グランプリ/グランプリS
19火
20水
榊原温泉 神湯館いい湯で賞
20水
21木
蒲郡 2017 Xマス&ファイナルカップ
三国 第21回 三国競艇大賞
21木
22金 22金
23土
常滑 チケットショップ栄開
23土
24日 24日
25月 25月
26火 26火
27水
琵琶湖 選手会会長賞争奪
住之江 2017住之江ファイナル競走
27水
28木 28木
29金
伊勢新聞社新春レース
29金
30土
常滑 中日スポーツ金杯争奪2018新春特別
三国 第44回 初夢賞
30土
31日
蒲郡 中日スポーツ杯争奪
31日
2018
1/1月
2018
1/1月
2火
住之江 第56回全大阪王将戦
2火
3水
琵琶湖 新春滋賀県知事杯争奪戦
3水
4木 4木
5金 5金
6土 6土
7日
山崎ていじ杯
7日
8月 8月
9火
蒲郡 中日スポーツ賞 第38回 龍神杯
9火
10水 10水
11木
三国 むつき第1戦
11木
12金
常滑 日本空調システム杯
琵琶湖 日刊スポーツ新聞社杯争奪
12金
13土
中日スポーツ高虎杯争奪戦
13土
14日 14日
15月 15月
16火
住之江 G32018MBレディスC<オー
16火
17水 17水
18木
蒲郡 愛知バス杯争奪
18木
19金
常滑 Radio NEO杯
19金
20土
三国 スカパー!・JLC杯 近畿選抜戦
20土
21日 21日
22月 22月
23火 23火
24水 24水
25木
トランスワードトロフィー
25木
26金
常滑 スポーツ報知杯争奪第
琵琶湖 びわこ初優勝争奪
26金
27土 27土
28日
住之江 第1回大阪スポーツ賞アクアゴール
28日
29月 29月
30火
三国 G3オールL 三国Lカップ
30火
31水
蒲郡 超速レーサー集結! 第11回
31水
2/1木 2/1木
2金 2金
3土 3土
4日 4日
5月 5月
6火 6火
7水 7水
8木 8木
9金 9金
10土 10土
11日 11日
12月 12月
13火 13火
14水 14水
15木 15木
16金 16金
17土 17土
18日 18日
19月 19月
20火 20火
21水 21水
22木 22木
23金 23金
24土 24土
25日 25日
26月 26月
27火 27火
28水 28水
戻る
トップに戻る