ターンマーク坊やふわふわ

ターンマーク坊やふわふわであそぼう!!
大村本場レース開催時の土曜・日曜・祝日
エキストリーム広場付近で開催
営業時間:
開門【 10:00 】10:00~16:00
(10才以下対象、雨天中止)
12月日程:
16日(土)、17日(日)、26日(火)~31日(日)
※クイーンズクライマックス時は毎日開催!

大村ボートシネマ スケジュール
映画はじめました!
休日は家族みんなで大村ボートシネマへ!
12月17日(日)
面白くて最高に可愛い映画!
「ペット」

時間:①10:30頃~ ②13:30頃~
場所:イベントホール

1月8日(月・祝)
秘密のレシピが消えた!?
「スポンジ・ボブ 海のみんなが世界を救Woo!」

時間:①10:30頃~ ②13:30頃~
場所:イベントホール

2月4日(日)
人間お断り、モンスター専用の高級ホテル!
「モンスターホテル2」
プレミアムGI QUEENS CLIMAX ボートレース大村 8場外発売場共通イベント
GI クイーンズクライマックス ボートレース大村 8場外発売場 共通イベント

前売場外おおむら/BTS長崎五島/BTS長崎時津/BTSオラレ島原/BTS長洲/BTS長崎佐々/BTS鹿島/BTS松浦
①12月26日(火) 10:30~ 現金大抽選会!
②12月27日(水)、28日(木) 10:30~ ガラポン大抽選会!
①②とも大村確定前舟券2,000円分で1回の抽選に参加できます。
※詳細は各場の情報を確認願います。

緊急告知 ペアボート試乗会実施!!
<特別企画>
グランプリ出場 原田幸哉選手の操縦でペアボート試乗会実施!
~今までに体感したことのない迫力と水面を走る爽快感~

☆壮行会を観に来た方の中から抽選で3名限定!
実施時間:12月16日 12R発売中
時間:原田幸哉選手グランプリ出場壮行会時
人数:3名(抽選)
※抽選券は壮行会直前にイベントステージ後方で配布。
※主催者の都合により、人数を変動させていただく場合がございます。

予めご了承ください。
★参加は中学生以上で、かつ健康上問題のない方とさせていただきます。
また、運動靴でのご参加の方に限ります。
多少濡れることがございますので、ご了承ください。
諸事情により中止になる場合もございます。

「SG第32回グランプリ(住之江)」開催キャンペーン
12月15日(金)
SG第32回グランプリ(住之江)1stキャンペーン
≪オリジナルノベルティ配布≫

絆創膏(12/19の抽選券付)進呈 ※12月19日も抽選会実施!!
時間:開門(10:00)~なくなり次第配布終了
場所:東入場口・南入場口
数量:先着1,000名様

≪グランプリグッズが当たる抽選会≫

※グランプリキャンペーンでしか手に入らないオリジナルグッズが当たる抽選会
景品:
A賞:グランプリ出場18選手イラスト入りTシャツ 20本
B賞:グランプリ出場18選手イラスト入りクオカード 35本
C賞:グランプリ出場18選手イラスト入りマグカップ 15本
時間:大村第6レース発売開始(13:00頃)~賞品がなくなり次第終了
場所:キッズルーム前付近特設ブース
当日の大村レース未確定の舟券またはキャッシュレス投票明細いずれか1,000円分のご提示が必要です。

≪SNS投稿キャンペーン&抽選会≫

特設ブースに設置されたグランプリ出場選手バナーの前で写真撮影を行い、SNSに投稿して頂いたお客様対象
景品:オリジナルマウスパット
時間:大村第6レース発売開始(13:00頃)~賞品がなくなり次第終了
場所:キッズルーム前付近特設ブース

12月19日(火)
SG第32回グランプリ(住之江)2stキャンペーン
≪BOX舟券・カレンダーが当たる抽選会≫

※12/15に配布した抽選券を持参の方対象
時間:住之江グランプリシリーズ第1レース発売開始~
場所:キッズルーム前付近特設ブース
数量:先着700名様

≪大村キャッシュレス会員限定抽選会≫

景品:グランプリオリジナル手袋 50本
時間:住之江グランプリシリーズ第1レース発売開始~
場所:キッズルーム前付近特設ブース

GⅢアサヒビールカップ
12月13日(水)~18日(月)

イベント情報はこちら

プレミアムGIクイーンズクライマックス&シリーズ
12月26日(火)~31日(日)

イベント情報はこちら

オオムラグランプリW優勝戦
1月2日(火)~5日(金)
1月2日(火)
限定1000名様!!!先着プレゼント☆
ターンマーク坊やモバイルバッテリー

時間:開門~
場所:東・南入場門

祝い餅つき&餅ふるまい&長崎支部選手トークショー

時間:11:05頃~(4R発売中)/13:10頃~(6R発売中)
場所:イベントホール

中国国家機密芸能 変面ショー 世界最年少の変面師デビュー!

時間:12:06頃~(4R発売中)/14:16頃~(8R発売中)
場所:イベントホール

大村市出身!
宮脇詩音 ライブ

時間:12:38頃~(5R発売中)/14:49頃~(9R発売中)
場所:イベントホール

1月3日(水)
毎年恒例!
新春 YOSAKOI ダンスフェスタ

時間:10:30頃~
場所:エクストリーム広場

つくって!たべて!たたかって!
観覧無料 キラキラプリキュアアラモード ショー

時間:12:06頃~(4R発売中)/14:16頃(8R発売中)
場所:イベントホール

1月4日(木)
野沢雅子「孫悟空」のものまねで大ブレイク!
アイデンティティ お笑いライブ

時間:12:06頃~(4R発売中)/14:16頃~(8R発売中)
場所:イベントホール

1月5日(金)
優勝者表彰式&お楽しみ抽選会

※優勝戦後、優勝者表彰式と大村ボートグッズが当たるお楽しみ抽選会を実施。抽選券は、第12R終了後、イベントホール後方で配布いたします。
抽選券の配布は20歳以上の方に限ります。

第14回夢の初優勝 男女W優勝戦
1月7日(日)~11日(木)
1月7日(日)
第14回 歌謡フェスタ

時間:10:00頃~
場所:イベントホール

1月8日(祝・月)
大村ボートシネマ第4弾!開催日!

詳細はページ上部の大村ボートシネマ スケジュールへ

1月11日(木)
優勝者表彰式&お楽しみ抽選会

※優勝戦後、優勝者表彰式と大村ボートグッズが当たるお楽しみ抽選会を実施。抽選券は、第12R終了後、イベントホール後方で配布いたします。
抽選券の配布は20歳以上の方に限ります。
 
※イベント内容・時間は都合により変更になる場合がございます。予めご了承ください。