ターンマーク坊やふわふわ

ターンマーク坊やふわふわであそぼう!!
大村本場レース開催時の土曜・日曜・祝日
【10:00~16:00】キッズルーム付近で開催
(10才以下対象、雨天中止)

【GIダイヤモンドカップ】ピット見学会参加者募集
GIダイヤモンドカップ
ピット見学会決定!参加者募集♪
~参加者には、ボートレースオリジナルグッズをプレゼント★~

日にち:平成29年4月6日(木) 予選3日目
時間:13:30~
募集人数:10名
申込期間:平成29年3月4日(土)~3月24日(金)
応募方法:南インフォメーションにて、所定の申込用紙にご記入ください。
または、FAX(0957-54-1001)にて、「氏名・年齢・ご住所・電話番号」をご記入のうえ、タイトルに「ピット見学会」という文字を書いて、ご応募ください。
※FAXでの応募も24日(金)必着となります。
※応募者多数の場合は、厳正なる抽選のうえ、3月25日(土)・26日(日)に応募者全員にご連絡いたします。

平成29年度ペアボート(本場レース開催中)
プロのボートレーサーの操縦でペアボートにチャレンジ!
~今までに体感したことのない迫力と水面を走る爽快感~

【5月(4回)】13日(土)・14日(日)・20日(土)・21日(日)
【6月(4回)】9日(金)・10日(土)・18日(日)・19日(月)
【7月(4回)】22日(土)・23日(日)・28日(金)・29日(土)
【8月(2回)】20日(日)・21日(月)
【9月(1回)】18日(月・祝)
 
実施時間:各日12R発売中
募集受付時間:当該日開門~第8R発売締切まで
募集受付場所:南インフォメーション(イベントホール横)
募集人数:各日6名
※定員を超えた場合は、抽選を行います。
※初参加の方を優先させていただきます。(2回目乗艇の方は、お断りする可能性があります。)
※主催者の都合により、募集人数を変動させていただく場合がございます。あらかじめ、ご了承ください。
乗艇予定選手:決まり次第、発表いたします。
 
★参加は中学生以上で、かつ健康上問題のない方とさせていただきます。
また、運動靴でのご参加の方に限ります。多少濡れることがございますので、ご了承ください。
諸事情により中止になる場合もございます。

長崎新聞社杯
3月20日(月・祝)~24日(金)
3月20日(月・祝)~24日(金)
GI第18回マスターズチャンピオン(津)
オリジナルマスク節間先着900名様プレゼント

時間:節間開門~閉門
場所:インフィメーション・ロイヤル1階受付・特別観覧席受付

3月20日(月・祝)
先着300名様へ長崎新聞本紙・とっとって・オリジナルカレンダーのプレゼント♪

時間:開催10:00~なくなり次第終了
場所:東入場門

DANCE PERFORMANCE FESTIVAL 2017

長崎のダンスシーンをみんなで盛り上げよう!
時間:開場10:00 開演12:00
場所:イベントホール
ゲスト:九州男児新撰組・Preppy・HIP HOP BUSTERS他

3月24日(金)
優勝者表彰式&お楽しみ抽選会

※優勝戦終了後、優勝者表彰式と大村ボートグッズが当たる抽選会を実施。抽選券は第12R終了後、イベントホール後方で、配布いたします。
抽選券の配布は20歳以上の方に限ります。

おおむら桜祭り競走
3月29日(水)~4月1日(土)
3月29日(水)、30日(木)
GI京極賞開設65周年記念(丸亀)
オリジナル京極賞あられ先着350名様プレゼント

時間:開門~なくなり次第終了
場所:東入場門・南入場門

4月1日(土)
九州、福岡発!女性のイリュージョンマジックチーム!
BUNNY HIP イリュージョンショー

時間:12:15頃(2R発売中)~/14:25頃(6R発売中)~
場所:イベントホール

優勝者表彰式&お楽しみ抽選会

※優勝戦終了後、優勝者表彰式と大村ボートグッズが当たる抽選会を実施。抽選券は第12R終了後、イベントホール後方で、配布いたします。
抽選券の配布は20歳以上の方に限ります。

GIダイヤモンドカップ
4月4日(火)~9日(日)

イベント情報はこちら

MBP長崎五島開設11周年記念
4月16日(日)~19日(水)
4月16日(日)
熊本復興支援
がんばれ!熊本エールデー

時間:開門11:00~17:00
場所:イベントホール

スケートボードスクール

時間:未定
場所:エクストリーム広場

4月19日(水)
優勝者表彰式&お楽しみ抽選会

※優勝戦終了後、優勝者表彰式と大村ボートグッズが当たる抽選会を実施。抽選券は第12R終了後、イベントホール後方で、配布いたします。
抽選券の配布は20歳以上の方に限ります。

スポーツ報知杯
4月21日(金)~27日(木)
4月23日(日)
ハンドメイドマルシェ&ワークショップ

時間:開門11:00~
場所:イベントホール

4月27日(木)
優勝者表彰式&お楽しみ抽選会

※優勝戦終了後、優勝者表彰式と大村ボートグッズが当たる抽選会を実施。抽選券は第12R終了後、イベントホール後方で、配布いたします。
抽選券の配布は20歳以上の方に限ります。

GⅢオールレディース 第12回蛭子能収杯
4月29日(土)~5月4日(木・祝)

イベント情報はこちら

春のスピード王決定戦
5月7日(日)~10日(水)
5月10日(水)
優勝者表彰式&お楽しみ抽選会

※優勝戦終了後、優勝者表彰式と大村ボートグッズが当たる抽選会を実施。抽選券は第12R終了後、イベントホール後方で、配布いたします。
抽選券の配布は20歳以上の方に限ります。

日本MB選手会会長杯
5月13日(土)~17日(水)
5月14日(日)
スケートボードスクール

時間:未定
場所:エクストリーム広場

5月17日(水)
優勝者表彰式&お楽しみ抽選会

※優勝戦終了後、優勝者表彰式と大村ボートグッズが当たる抽選会を実施。抽選券は第12R終了後、イベントホール後方で、配布いたします。
抽選券の配布は20歳以上の方に限ります。

九州スポーツ杯
5月20日(土)~25日(木)
5月21日(日)
歌謡フェスタ

時間:未定
場所:イベントステージ

5月25日(木)
優勝者表彰式&お楽しみ抽選会

※優勝戦終了後、優勝者表彰式と大村ボートグッズが当たる抽選会を実施。抽選券は第12R終了後、イベントホール後方で、配布いたします。
抽選券の配布は20歳以上の方に限ります。

※イベント内容・時間は都合により変更になる場合がございます。予めご了承ください。