下関レース開催日に、JR下関駅前をはじめ下関市内各地より運行。(場外専売日は運行いたしません)
[往路] ボートレース下関行き | ||
彦島営業所 | 13:16 | |
福浦口 | 13:19 | |
杉田 | 13:20 | |
ロータリー | 13:25 | |
下関駅 | 13:36 | 14:36 |
唐戸 | 13:42 | 14:42 |
城下町長府 | 13:54 | 14:54 |
ボートレース下関 | 14:04 | 15:04 |
▲13:20発の便のみ彦島営業所⇒福浦口⇒杉田⇒ロータリーを経由。
[復路] 下関駅・彦島営業所行き | |||
ボートレース下関 | 17:30 | 19:30 | 21:00 (12R終了後) |
城下町長府 | 17:36 | 19:36 | 21:06 |
唐戸 | 17:48 | 19:48 | 21:18 |
下関駅 | 17:54 | 19:54 | 21:24 |
ロータリー | 21:35 | ||
杉田 | 21:40 | ||
福浦口 | 21:41 | ||
彦島営業所 | 21:44 |
▲第12R終了後の便のみロータリー⇒杉田⇒福浦口⇒彦島営業所を経由。
※下関開催日のみ運行いたします(場外発売日のみの日は運行いたしません)。
※発着時刻は交通の事情により遅れることがありますので、ご了承ください。
※開門時間が変更される場合は、バス時刻表も変更となることがあります。時刻表の変更はインフォメーションにて、告知いたしますのでご確認下さい。
※新型コロナウイルス感染防止の関係で現在は運行しておりません。
とくとく! 各種サービスのご注意
・JR片道無料交通サービス、関門国道トンネル・高速道路 片道無料交通サービス、関門汽船 片道無料交通サービス、無料直行バスサービスはすべてボートレース下関開催日のみ対象となります。場外専売日は実施しておりません。
・切符や領収書は当日分のみ有効(GIレース以上に限り、前検日分の切符等をその節間にお持ちいただいても有効となります)。
・電子マネーのチャージは下関第8レース発売締切までとなります。
・ご利用当日、原則としてお一人様につき1回限りとさせていただきます。